Боксируя против наркотиков, тюменцы взяли пять первых мест

Международный турнир "Бокс против наркотиков" завершился в Кургане в минувшие выходные.

Международный турнир «Бокс против наркотиков» завершился в Кургане в минувшие выходные. Соревнования стали традиционными и собирают боксеров уже пятнадцатый раз.

В них приняли участие старшие юноши 1998−1999 г. р. и юниоры 1996−1997 г. р., всего — 320 человек со всей России. Гостями турнира, как и в прошлые годы, были боксеры из Казахстана. Тюменскую область представляли 30 человек, это спортсмены из Тюмени, Ишима, Тобольска. Пятеро из них вернулись домой в ранге победителей: два жителя Ишима — Иван Смирнов и Артем Микаэлян, трое тюменцев — Липихин Кирилл, Иван Фарено и Радик Каримов.

«Сборная Тюменской области показала неплохие результаты, ребята оправдали возложенные на них надежды», — сообщил корреспонденту «Вслух.ру» старший тренер тюменской школы бокса «Контакт» Марат Каримов.

На турнире выступали двое его подопечных. Станислав Зырянов (1997 г. р., вес 100 кг) во втором бою уступил более сильному и титулованному боксеру из Югры Алексею Пантиеву.

Радик Каримов сумел на высоком уровне провести все схватки. Он досрочно окончил первый бой над представителем Ямала Даниилом Болокиным. Во втором бою по жеребьевке он вышел на своего земляка из СК"Прибой" Владислава Желудова, участника двух первенств России, своего давнего конкурента в весе. Каримов выиграл со счетом 3:0. В третьем бою с таким же счетом он одержал победу над Эрланом Абдыбалиевым из Магнитогорска. За первое место тюменец боксировал с Александром Какановым из Еманжелинска Челябинской области. С первых же минут боя Радик начал навязывать свою тактику боя, в итоге стал первым со счетом 3:0.

Сейчас тюменские боксеры готовятся к очередным соревнованиям, которые пройдут в Увате 23−26 октября среди юниоров, старших юношей и младших юношей, а также девушек.