Юбилейное состязание пройдет в Пуэрто-Рико.
Россию на конкурсе «Мисс Вселенная — 2026» представит тюменка Александра Сташкевич. Об этом сообщает пресс-служба конкурса «Мисс Россия».
Александре Стешкевич 21 год, при этом за хрупкими плечами немалый опыт. Она — финалистка ТОП-10 конкурса «Мисс Россия — 2023», семикратная чемпионка России по чип-спорту и кандидат в мастера спорта. Более 11 лет спортсменка-красавица посвятила спорту и выступала в составе сборной России.
Девушка учится в Тюменском государственном университете на журналиста и уже имеет опыт по профессии, в качестве спортивного корреспондента. Как минимум ее репортажи видели болельщики хоккейного клуба «Рубин» и футбольного клуба «Тюмень».
Отметим, что нынешний конкурс «Мисс Вселенная» — 75-й, он состоится в Пуэрто-Рико, на острове в Карибском море.
«Мы верим в ее успех и будем поддерживать на каждом шагу на пути к короне «Мисс Вселенная — 2026», — заверили в пресс-службе российского конкурса красоты.
Напомним, что в 2008 году тюменская красавица Ксения Сухинова завоевала титул «Мисс мира-2008» на 58-м международном конкурсе красоты. В 2016 году в конкурсе «Мисс мира» участвовала другая тюменка — Яна Добровольская. Единственной победительницей конкурса «Мисс Вселенная» от России является Оксана Федорова, завоевавшая этот титул в 2002 году.
Фото: официальный паблик «Мисс Россия» vk.ru/sasshhkko