92.51
98.91

Баскетболисты «Тюмени» одолели «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска

Ижевская команда не боялась рисковать и не давала расслабиться хозяевам площадки.

Волейболисты «Тюмени» провели домашний тур против команды «ИжГТУ-Динамо». Это был 13-й тур чемпионата российской высшей лиги «А». Число оказалось для хозяев счастливым.

С точки зрения продвижения по турнирной таблице результат не имел большого значения. Но матчи оказались очень непростыми, сообщает департамент по спорту Тюменской области.

Ижевская команда не боялась рисковать и не давала расслабиться хозяевам площадки. В первом матче ко всему прочему у гостей здорово летела подача. В итоге, довели дело до тай-брейка, а там уже хозяева динамовцам шансов не оставили. Тюменцы по-настоящему «завелись», доигровщик Александр Болелов завершил игру комбинацией «пайп».

Команда ДНР "Донбасс" победила на чемпионате Тюменской области по баскетболу на колясках
Второе место заняла команда Тюмени «Шанс».

Повторный матч также стал непростым. Тюменцы уверенно начали стартовый сет и повели со счётом 7:3, контролируя ход игры и удерживая преимущество в несколько мячей. Во втором сете игра складывалась тоже удачно — наши ребята показали эффективность нападения 83 процента.

Однако ижевская команда сдаваться не собиралась и смогла добавить интриги, выиграв третий сет. Это дало игре хозяевам нужные эмоции, которые помогли довести дело до победного завершения. В итоге клуб «Тюмень» дважды одолел «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска — 3:2, 3:1.

«Добились двух побед, что очень радует. Получается, что дома на предварительном этапе в чемпионате мы ни разу не проиграли. Никто и не думал, что будет легко. Первый матч был тяжёлым. Но результат есть результат, и он на нашей стороне. Впереди матчи в Челябинске, будем готовиться», — отметил старший тренер команды Сергей Шульга.

Осталось 10 матчей: до конца января тюменский ХК «Рубин» проведет выездную серию
Клуб находится в пятерке лидеров турнирной таблицы.