93.44
99.58

Антон Шипулин завоевал первую медаль в сезоне

В спринте, открывающем второй этап Кубка мира, он завоевал бронзу.

Поклюка в очередной раз стала счастливым местом для Антона Шипулина. Уроженец Тюмени не раз оказывался на подиуме на этапах Кубка мира, которые проходили в Словении, не стала исключением и сегодняшняя гонка. В спринте, открывающем второй этап, он завоевал бронзу, которая стала его первой медалью в новом сезоне.

С безупречной стрельбой после второго огневого рубежа спортсмен уступал довольно много лидировавшему тогда норвежцу Йоханнесу Тиннесу Бё. На последнем круге Антон отыграл 13 секунд и все же уступил сопернику на финише 1,4 сек.

Через несколько секунд после Шипулина финишировал Мартен Фуркад и завоевал золотую медаль, отодвинув норвежца на вторую ступеньку пьедестала почета, россиянина — на третью. Проигрыш Антона лидеру составил 15,1 сек.

В десятку вошел еще один россиянин. Матвей Елисеев продемонстрировал лучшую скорость среди своих соотечественников и с одним промахом стал десятым, уступив 38,4 сек. Максим Цветков проиграл 52,2 сек. и финишировал 13, Антон Бабиков стал 21 с отставанием 1 мин. 16.6 сек. У них абсолютно чистая стрельба, но не самая лучшая скорость.

Пока не может показать все, на что способен, тюменский спортсмен Евгений Гараничев. С самого начала гонки он уступал лидерам на лыжне, на огневом рубеже допустил один промах. В итоге только 35 место и проигрыш 1 мин. 33 сек.

Дебютант сезона Юрий Шопин выступил также неудачно. Он не попал в гонку преследования, поскольку занял лишь 62 место. У него два промаха и отставание 2 мин. 15,6 сек.

Сегодня вечером состоится женский спринт, а завтрашний день отдан пасьютам.