8:0! ФК «Тюмень» одолел на выезде «Ладу-Тольятти», повторив рекорд 1996 года

Команда вернулась на первое место в турнирной таблице.

Футболисты «Тюмени» вернулись на первое место в своей группе ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ. Для этого они повторили свой рекорд, датированный 1996 годом. Тогда тюменцы дома разгромили соперников из новосибирского «Чкаловца» — 8:0. Та победа стала самой крупной для нашего клуба в первенстве страны. 10 июня наша команда с тем же разгромным счетом одолела «Ладу-Тольятти» в Жигулевске, сообщает пресс-служба клуба.

Хозяева сохраняли ворота в неприкосновенности до 15-й минуты. Третий угловой «Тюмени» в этом матче стал голевым — центральный защитник Даниил Криворучко головой переправил мяч в сетку. Гол для него стал дебютным в составе чёрно-белых. Вскоре забил другой защитник — Антон Бочаров. На перерыв «Тюмень» ушла при счёте 4:0 — волжан огорчили Виталий Горулёв и Данил Карпов.

Во втором тайме тюменцы повторили результат. Дубль оформил Максим Казанков, а по разу отличились Александр Коротаев и Артур Гилязетдинов.

Пару раз выручил гостей от гола вратарь Максим Едапин, записавший на свой счёт очередной «сухарь».

Теперь, чтобы гарантированно остаться на первом месте в турнирной таблице и следующий сезон начать в ФНЛ, тюменцам необходимо победить «Ладу» из Димитровграда.

Заключительный матч состоится на тюменском стадионе «Геолог» 15 июня. Билеты уже есть в кассах города и на сайте tyumen.kassy.ru.