Обвиняемому предстоит выплатить крупный штраф.
В Тюменской области вынесен приговор бывшему инспектору ДПС, признанному виновным в получении взяток.
«Следствием и судом установлено, что в период с августа по октябрь 2024 года осужденный систематически, как самостоятельно, так и совместно с напарником, получал взятки от водителей транспортных средств, за непривлечение их к административной ответственности и несоставление протоколов о правонарушениях. Общая сумма взяток составила около 200 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Тюменской области.
Обвиняемый проведет 9 лет в колонии строгого режима. Кроме того, он оштрафован на 1 млн рублей. Сумма взяток конфискована в доход государства.
Кроме того, установлены и привлечены к уголовной ответственности 18 взяткодателей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Фото: Вслух.ру
