Dipol FM | 105,6 fm
90.31
94.89

ТЦ «Южный» заплатит женщине, упавшей с эскалатора

Потерпевшая просила взыскать 32 тыс. рублей расходов на лечение, 140 тыс. рублей компенсации морального вреда и 27 тыс. рублей судебных расходов.

Ленинский районный суд частично удовлетворил иск пожилой тюменки к ООО «Торговый центр „Южный“» и взыскал с него 24 тыс. 800 рублей материального ущерба, 65 тыс. рублей компенсации морального вреда и около 15 тыс. рублей судебных расходов.

Как следует из материалов дела, около 14 часов 15 марта 2017 года женщина в ТЦ «Южный» на улице Мельникайте с полной тележкой товаров зашла на эскалатор, который неожиданно дернулся.

Тележка покатилась, увлекая за собой покупательницу, которая упала. После падения женщина почувствовала острую боль в левой ноге, правой руке и не могла двигаться. Сотрудники торгового центра вызвали скорую помощь.

С 15 марта по 17 апреля потерпевшая находилась в Областной клинической больнице № 2. При выписке домой ее транспортировали на носилках. Долгое время она не могла передвигаться и обслуживать себя в быту.

Желая компенсировать причиненный вред, пострадавшая обратилась с иском к ООО «Торговый центр „Южный“». Потерпевшая просила взыскать 32 тыс. рублей расходов на лечение, 140 тыс. рублей компенсации морального вреда и 27 тыс. рублей судебных расходов.

Представитель торгового центра заявила на суде, что потерпевшая сама виновна в травме. Из двух типов тележек — с фиксатором колесной пары и без — она выбрала тележку для товаров без фиксатора. Потерпевшая не могла не заметить соответствующие знаки на тележке и не понимать их значения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам расскажут об экологичном образе жизни
Тюменцам расскажут об экологичном образе жизни
В ТЦ «Космос» пройдут лекции и выставка.
#новости Тюмени
#выставка
#тк
#экология
В «Роднике» дети создают игры и сюрпризы из вторичного пластика
В «Роднике» дети создают игры и сюрпризы из вторичного пластика
Малышам объясняют основы разумного потребления.
#новости Тюмени
#реабилитация
#тк
#Родник
#дети
Специалисты рассказали, как выбрать грунт для рассады
Специалисты рассказали, как выбрать грунт для рассады
Перед посадкой его необходимо тщательно подготовить.
#новости Тюмени
#рассада
#грунт
#садоводство
#тк
Тюменка предложила использовать капусту для чистки ковра
Тюменка предложила использовать капусту для чистки ковра
Домохозяйка поделилась ценными советами.
#новости Тюмени
#полезные советы
#тк
#уборка
Тюменские сыровары развенчали мифы об своем продукте
Тюменские сыровары развенчали мифы об своем продукте
В природе не существует безлактозного сыра и молока без жирности.
#новости Тюмени
#тк
#сыр
#бизнес