Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Подробности налета на тюменский банк

Это не первое дерзкое нападение на кредитные организации Тюмени.

Корреспонденту «Вслух.ру» стали известны некоторые подробности разбойного нападения на отделение одного из тюменских банков 2 февраля текущего года.
Около 10 часов 40 минут в операционный зал кредитного учреждения по улице Пермякова ворвался высокий худощавый молодой человек в черной куртке с тремя белыми полосками на рукавах и капюшоне на голове. Размахивая чем-то пистолетообразным, он взял в заложники сотрудницу кредитного учреждения и, подтащив ее к окошку кассы, пригрозил пристрелить и кассиршу, если та не выдаст ему все деньги.

Вызывая группу задержания вневедомственной охраны полиции, кассир отдала налетчику около 3 млн. 400 тыс.рублей.

Через 4 минуты экипаж ОВО был на месте преступления, но к этому времени злодей успел скрыться с деньгами.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Налет зафиксировала камера видеонаблюдения и этот сюжет станет вещественным доказательством.

В поисках преступника задействованы лучшие сыщики областной полиции.
Оперативники обращаются за помощью к гражданам, ставшим свидетелями этого преступления или располагающими какими-либо сведениями о налетчике, сообщить о себе по телефонам в Тюмени: 291−600 или 02. Телефоны доверия: 291−432, 799−855.

Приметы разбойника: на вид около 20−30 лет, рост около 175−180 см., худощавого телосложения. Был одет в спортивную куртку черного цвета с капюшоном, трико спортивные черного цвета с тремя былыми полосами, кроссовки черного цвета с тремя белыми полосами.

«Расследование этого дерзкого преступления взял под особый контроль начальник областной полиции Юрий Алтынов», — сообщила начальник пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области Светлана Новик.

Уместно сказать, что это не первое дерзкое нападение на кредитные организации Тюмени.

В марте 2013 года по аналогичной схеме налетчик обобрал кассу тюменского офиса банка «Пойдем». Около 10 часов утра разбойник с пистолетом и в маске заскочил в операционный зал по улице Мориса Тореза, взял в заложники зазевавшуюся сотрудницу банка, подтащил ее к окошку кассы и, угрожая застрелить заложницу, потребовал у кассира деньги.

Со страха женщина вывалила налетчику без малого 6 млн. рублей и нажала кнопку тревожной сигнализации лишь после ухода разбойника, который до выхода на крыльцо удерживал заложницу. До настоящего времени это преступление так и осталось нераскрытым.

А минувшим летом состоялся суд над двумя горе-налетчиками, 21 января 2015 года напавших на офис Сибнефтебанка. Вооруженные обрезом охотничьего ружья и бейсбольной битой они утром ворвались в офис кредитного учреждения и, выстрелив в воздух из обреза охотничьего ружья, избили битой охранника. Мужчина оказал решительное сопротивление и налетчики ретировались не солоно хлебавши.

По иронии судьбы, один из разбойников в пылу сражения потерял в банке свой паспорт, по которому его быстро вычислили и задержали. Второй налетчик попытался скрыться в Свердловской области, но чуть позже тоже был задержан.

В июле 2015 года Центральный районный суд города Тюмени вынес приговор в отношении этих разбойников (жителей Ханты-Мансийского автономного округа) 23-летнего Николая Блохина и 33-летнего Ильдара Хучашева, обвиняемых в разбойном нападении на «Сибнефтебанк». Суд назначил Блохину и Хучашеву каждому по пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени