Dipol FM | 105,6 fm

Парень убился, сорвавшись с автомобильного моста «Красный дракон»

Уговорить его спуститься пытались сотрудники полиции, МЧС и службы спасения.

Накануне в 4 часа 20 минут на телефон 112 поступил звонок от службы охраны автомобильного моста через реку Иртыш («Красный дракон») о том, что пьяный молодой человек залез на самую высокую арку моста и пытается спрыгнуть вниз. На место были направлены экстренные службы Ханты-Мансийска — полиции, МЧС, служба спасения и психолог.

По словам старшего инспектора-психолога Главного управления МЧС России по Югре Ольги Вершковой, по внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В беседу со специалистами он вступил, но нецензурно выражался и не реагировал на просьбы спуститься с моста. При этом молодой человек неоднократно «шантажировал» присутствующих тем, что сейчас спрыгнет вниз, и постоянно перемещался по балкам моста.

Чтобы эвакуировать мужчину пожарные задействовали автоколенчатый подъемник, но как только они стали разворачивать технику, молодой человек перебрался на другую часть моста.

Как рассказал начальник 75-й пожарно-спасательной части г. Ханты-Мансийска Игорь Симбура, для разворачивания такой техники требуется время, в среднем, 3−4 минуты.

Когда подъемник развернули, а психолог и полицейский поднялись в люльке на максимально возможную высоту, чтобы продолжить беседу, парень переместился в самую высокую точку моста. Как оказалось, технические возможности автолестницы (длина 34 метра) не позволяют развернуть ее до высоты, где находился молодой человек.

Длительные переговоры с ним пожарных и психолога не дали должного результата, а когда парень в очередной раз повис на балке моста, то не смог забраться обратно и сорвался. Его же поведение и привело к собственной гибели. В Ханты-Мансийске у спасательных служб есть на вооружении так называемый «куб жизни», но он рассчитан на спасение людей с высоты только до 15 метров.

Следственные органы СУ СК РФ по ХМАО-Югре проводят проверку по факту падения с конструкции автомобильного моста и гибели 26-летнего мужчины. Следователи опрашивают очевидцев происшествия.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся другие проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии