Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Насильника, отпущенного по УДО, судили за педофилию

По решению суда он проведет 12 лет в колонии строгого режима.

_Центральный районный суд Тюмени вынес приговор 34-летнему Кириллу Другову, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки. По решению суда он проведет 12 лет в колонии строгого режима, а в счет возмещения морального вреда выплатит семье потерпевшей 100 тыс. рублей._

Как сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда, Другов неоднократно судим за кражи и несколько раз привлекался к административной ответственности за появление пьяным в общественных местах, хулиганство и мелкие кражи. За примерное поведение он недавно условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал наказание за изнасилование.

С непогашенной судимостью он обосновался у безработной сестры, существовавшей на декретные деньги. 3 марта текущего года к родственникам в гости пришла подруга сестры со своей 6-летней дочерью. Взрослые уселись за стол, а маленькая гостья с племянником Другова играла в соседней комнате.

После большого количества выпитого пива Другов повздорил с сожителем своей сестры и в начавшейся драке разбил ему нос.

Женщины вызвали полицию. В это время буян прошел в комнату к детям, рисовавшим на подоконнике, и совершил с девочкой действия сексуального характера.

Сожитель сестры открыл дверь приехавшим полицейским и рассказал о том, что его избил Другов, но претензий к нему не имеет. В это время в коридор вышла гостья вместе с заплаканной дочерью, которая пожаловалась участковому на то, что дядя снимал с нее трусики, и показала на Другова рукой.

Полицейский вызвал подкрепление и всю пьяную компанию доставили в дежурную часть отдела полиции для выяснения обстоятельств дела.

В ходе расследования ребенку была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая не нашла у потерпевшей каких-либо психических расстройств. У нее не выявлена и склонность к патологическому фантазированию. А значит, девочка может давать достоверные показания. Ее слова подтвердил и 9-летний мальчик, во время преступления находившийся в комнате.

В суде мать потерпевшей рассказала, что с сестрой Другова она знакома около 10 лет, столько же знает и ее брата. По выходным они вместе выпивали. До недавнего времени отношения между ними были дружескими, но после преступления она перестала общаться с подругой и употреблять спиртное.

На предварительном следствии педофил отрицал свою вину и утверждал, что его оговорили дети или сестра с подружкой. Потом он сознался в совершенном преступлении и отказался от дачи каких-либо показаний.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область