Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Банде сутернеш, продававших девушек в Бахрейн, суд вынес приговор

С 2011 по август 2014 года сутенерша создала группу для вербовки девушек преимущественно в Удмуртии и соседнем Пермском крае и перевозки их в Королевство Бахрейн.

Воткинский районный суд Удмурсткой Республики рассмотрел уголовное дело в отношении шести жительниц Воткинска, обвиняемых в торговле людьми и вовлечении занятий проституцией, пишет Udm-info.ru.

Суд признал подсудимых виновными. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел признание вины подсудимыми, раскаяние, активное способствование в раскрытии преступления, состояние здоровья подсудимых и их детей, а также отсутствие претензий со стороны потерпевших, не настаивающих на строгой мере наказания.

Суд приговорил 59-летнюю руководительницу банды к 6 годам одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Ее подельницы получили сроки поменьше — 4 года, 3,5 года с отсрочкой отбывания наказания до достижения их детьми 14-летнего возраста. Кое-кто из членов ОПГ получил три года, три года три месяца условно с испытательным сроком три года.

Следствие установило, что организатором преступной группы стала 59-летняя жительница Воткинска, которую ранее уже судили за вовлечение в занятие проституцией. Дама получила информацию из Королевства Бахрейн, что некие лица готовы за деньги принимать из России молодых женщин для занятия проституцией в королевстве. За вербовку и переправку девушек за границу ей пообещали платить вознаграждение.

С 2011 по август 2014 года сутенерша создала группу для вербовки девушек преимущественно в Удмуртии и соседнем Пермском крае и перевозки их в Королевство Бахрейн с целью занятия проституцией. Женщина руководила группой, планировала преступную деятельность, искала новых сообщников, распределяла роли в группе, выстроила систему внутренних взаимоотношений, при которой все члены группы беспрекословно ей подчинялись.

Участниками преступной группы стали дочери подсудимой 42 и 34 лет, а также их 30-летняя приятельница и еще две жительницы Воткинска (мать и дочь), которые помогали искать молодых женщин и девушек, которые не могли устроиться на хорошую работу, обманом и уговорами заинтересовывали их в получении высокооплачиваемой неквалифицированной работы в Королевстве Бахрейн. Также они вовлекали их в занятие проституцией еще и в России.

Банда организовала процесс легального пересечения девушками государственной границы и доставки их в Королевство Бахрейн для сексуальной эксплуатации. У девушек забирали паспорта, прятали их, били и вынуждали заниматься проституцией в ситуации безысходности — в чужой стране, без знания языка, без знакомых. Материалы уголовного дела составили 33 тома. По делу признано потерпевшими восемь человек.

Фото: медиахолдинг1Mi

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское