Dipol FM | 105,6 fm

Преимущества и особенности облачного хостинга

Словом «хостинг» принято обозначать пространство на сверхмощном компьютере (сервере), предоставляемое для размещения файлов сайта.

Различные организации постоянно осуществляют данный вид деятельности. Они называются Хостинг компаниями или Хостинг провайдерами. Каждая компания, предлагающая пространство под сайты, располагает собственным дата-центром — это место, где хранятся и обслуживаются сервера. Хостинг компании гарантируют надежное подключение к сети Интернет и постоянный доступ к сайту всем желающим.

Хостинг — весьма популярная услуга, так как уже существуют сотни миллионов сайтов и продолжают создаваться новые. Для того чтобы создать личный сайт, необходимо выбрать вид хостинга: виртуальный, vps хостинг, выделенный сервер или облачный хостинг (cloud-хостинг). Все они обладают рядом особенностей, знать которые важно всем кто хочет воспользоваться данной услугой для размещения личного сайта на дисковом пространстве сервера. Cloud-хостинг является относительно новым видом хостинга, однако, вполне возможно, что уже в ближайшее время он станет самым востребованным.

Облачный vps сервер — это очень надежный вид хостинга, имеющий высокую степень предельной загруженности. Оплата за cloud-хостинг проводится за использованные вычислительные мощности. Если вы выбрали облачный хостингом, то ваш сайт будет всегда в полноценном рабочем режиме, а все пользовательские запросы обработаны. Способ оплаты за хостинг услугу, позволяет не тратить денежные средства на ненужные вычислительные ресурсы. Ежесуточно рассчитывается время использования серверного процессора, на основании этого с лицевого счета владельца сайта изымается сумма денег. Количество сайтов, баз данных и прочих информационных ресурсов в облачном хостинге не ограничивается. Для получения облачного хостинга указывается размер дискового пространства под размещение информации сайта.

Облачный хостинг имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами хостинга. Но следует помнить и то, что заранее вычислить объем потребляемых вычислительных мощностей будет весьма затруднительно. Cloud-хостинг позволяет оптимально использовать информационные ресурсы. При высокой загруженности сайта привлекаются дополнительные мощности других серверов, незагруженных в текущий момент. Корректирование тарифного плана в период простоя сайта значительно снизит оплату за хостинг услуги.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени