Губернатор поздравил учеников с высокими результатами.
Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил школьников с успешным участием в Национальной технологической олимпиаде.
«Елизавета Павленко из школы посёлка Боровского и Владислав Штефан из лицея ТИУ стали призёрами олимпиады, — сообщил Александр Моор в своём телеграм-канале. — Горжусь юными земляками. Именно такие ребята, как Лиза и Влад, — наше будущее, а их научные таланты — вклад в технологический суверенитет страны».
Национальная технологическая олимпиада — одно из научных состязаний, которое помогает раскрывать таланты. Координирует мероприятие министерство науки и высшего образования РФ совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», пояснил глава региона.
«Желаю юным тюменцам ещё больше побед, открытий и успехов в учёбе!» — напутствовал Александр Моор.
Ранее губернатор анонсировал создание в правительстве комитета, курирующего развитие молодежной политики.
Фото: телеграм-канал Александра Моора
Загрузка комментариев...