Dipol FM | 105,6 fm

Проект реконструкции ДК «Строитель» проходит экспертизу

Ожидается положительное заключение о сметной стоимости. Потом подрядчик сразу же примется за работу.

В Тюменской области реализуется большая программа по строительству и реконструкции социальных объектов. В эксплуатацию вводятся спорткомплексы, дома культуры и учреждения здравоохранения. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал замгубернатора, руководитель Главного управления строительства региона Сергей Шустов.

Так, в 2019 году сдан спортивный комплекс ТюмГУ с плавательным бассейном на улице Пржевальского. У объекта непростая судьба. Здание начали строить в 2016 году на месте аварийного корпуса. В 2018 году строительство было приостановлено из-за корректировки проекта. После завершения всех необходимых процедур в ноябре строители возобновили работы. Новое трехэтажное здание площадью 11 тыс. кв. метров вместило в себя бассейн в 400 «квадратов», административные помещения, тренажерный зал с раздевалками, а также обеденный зал на 100 посадочных мест.

Недавно состоялось открытие дома культуры в поселке Винзили. Общая площадь постройки составляет 6 тыс. кв. метров. Большой зал одновременно сможет вместить 500 человек. В здании находится просторный танцевальный зал на 200 человек, вокально-хоровая студия, помещения для творческой деятельности, драматический и кукольный театральные кружки, студия художественного и прикладного искусства, а также буфет.

Сейчас завершено проектирование, и ГУС выбирает подрядчика для строительства дома культуры в поселке Московском. Приступают к проектированию домов культуры в селе Петелино (Ялуторовский район) и селе Гусево (Тюменский район).

Завершено проектирование реконструкции дворца культуры «Строитель». Сейчас проект находится на экспертизе, ожидается положительное заключение о его сметной стоимости. Потом подрядчик сразу же примется за работу. ДК «Строитель» ожидает полная реконструкция, будут учтены все современные требования к удобству и безопасности здания. По словам Сергея Шустова, изменятся даже фасады, привычные всем тюменцам. Стоимость реконструкции составит 1 млн 200 тысяч рублей.

Через полтора месяца завершается строительство отделения судмедэкспертизы в селе Омутинском. В минувшем декабре в прямом эфире в социальной сети «Одноклассники» жители села обращались с этой темой к губернатору области Александру Моору. Средства на строительство были выделены в 2018 году, а 9 января — заключен контракт с застройщиком.

В этом году заканчивается строительство долгожданной поликлиники в городе Тобольске. Расчетная пропускная способность — 240 посещений в смену. Медицинское учреждение предназначено для обслуживания взрослого и детского населения густонаселенного микрорайона. В непроходной зоне предусмотрено размещение палаты дневного стационара на четыре койки с индивидуальным санузлом и душевой.

В Тюмени приступили к строительству большой поликлиники на 500 посещений в смену в микрорайоне Ямальский-2 — об этом «Вслух.ру» писал сегодня утром. Это проект повторного применения, похожая поликлиника возведена на Московском тракте.

Кроме этого, ГУС приступает к проектированию областной детской больницы на 300 коек, которая расположится в районе Медицинского города. Проектируют также новое приемное отделение ОКБ № 1.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени