Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в немецких кальянных расстреляли посетителей, в Магадане упал самолет, а в Калининграде появился новый Хатико

Кратко о том, что произошло в России и в мире за последнее время.

Неизвестные расстреляли посетителей немецких кальянных

Восемь человек погибли и пятеро получили тяжелые ранения при стрельбе в городе Ханау в немецкой земле Гессен. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на полицию.

Как сообщает издание Hessenschau, неизвестный или группа неизвестных открыли стрельбу в двух местных кальянных. В результате три человека убиты в кальянной в районе Хоймаркт в центре города, еще пятеро — в заведении в районе Кессельштади.

Hanauer Anzeier со ссылкой на собственную информацию передает, что нападавший был один. «Преступник ворвался в кальянную и букмекерскую контору на Курт-Шумахер-Плац. Чтобы попасть внутрь зала для курения, мужчина позвонил. В зале для курения он начал стрелять», — сообщает издание. После этого подозреваемый, по данным Hanauer Anzeier, открыл стрельбу в киоске в районе Хоймаркт.

В Китае переболевшие коронавирусом заболели повторно

В Китае врачи обнаружили повторное появление коронавируса у пациентов, которые были вылечены и выписаны из больниц. Об этом информирует агентство «Росбалт».

Такими данными располагает глава медицинской группы по лечению коронавируса в Ухане профессор Чжао Цзяньпин. По его словам, были зафиксированы случаи, когда у пациентов, которые после лечения были выписаны с отрицательными результатами теста на коронавирус, впоследствии тест снова показывал положительный результат.

Как передает «МК» со ссылкой на издание «Пекинские новости», профессор объяснил такую ситуацию несовершенством тестов, возможными ошибками лаборантов и особенностями организма конкретных пациентов. При этом он не смог точно сказать, идет ли речь о рецидиве заболевания или повторном заражении. По мнению медика, вирус мог быть «не полностью удален из организма» или «выработалось недостаточно антител».

В Магадане при взлете упал самолет Ан-2

Самолет ударился о землю при взлете в Магадане. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС.

Ан-2, на борту которого находились 12 пассажиров и два члена экипажа, при взлете не смог набрать высоту. Погибших нет, пострадали два человека, их состояние пока неизвестно.

«Интерфакс"уточняет, что самолет упал с высоты 10 метров. При падении он получил серьезные повреждения крыла, хвоста и фюзеляжа.

С 1 июля всех пенсионеров переведут на карты «Мир»

В Пенсионном фонде напомнили, что с июля пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться исключительно на карты национальной платежной системы «Мир».

«Прежде всего переход на карты „Мир“ — это не требование банков или Пенсионного фонда, а требование федерального закона. Процесс идет не первый год и организован таким образом, что без пенсии до сих пор никто не остался и не останется в дальнейшем», — сказали в пресс-службе фонда.

Пенсионерам, получающим пенсию с июля 2017 года через банк, сразу выдавали карту «Мир». Тем же, кто пока еще получает пенсии через другие платежные системы, карты «Мир» выдают по истечении срока действия нынешних карт, но этот процесс должен закончиться не позже 1 июля, передает РИА Новости.

В Калининграде появился новый Хатико

Пес породы хаски из Калининграда каждый будний день ждет свою хозяйку у ее работы, потому что скучает без нее дома. Историю собаки рассказало издание «Клопс».

Собака лежит у одного из местных торговых центров каждый день по восемь часов, пока хозяйка Светлана работает. Пес одет в синий свитер, а рядом с ним висит объявление, в котором сказано, что это нормально и хаски не страдает. Там же написан номер телефона Светланы, пишет «Лента.ру». Кличку питомца женщина не называет: боится, что пса могут увести чужие люди.

Раз в час женщина отходит на десять минут, чтобы погулять с питомцем, а в обед покормить его. Если Светлана оставляет собаку дома, он начинает скулить, а в коммунальной квартире живут еще пожилая женщина и маленький ребенок.

По словам хозяйки, пес очень преданный и умный. Он умеет переходить дорогу и знает все команды. Всегда спит рядом с хозяйской кроватью. Любит полакомиться говядиной и сулугуни.

Фото: Рамблер/новости

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени