Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Пока вы спали: в Москве арестовали группу продавцов детей, газ дорожает, а в деле об убийстве царской семьи появились новые подробности

Самые свежие новости к этому часу - в нашем обзоре.

Газ вырастет в цене

Федеральная антимонопольная служба приняла решение об индексации цен на газ. Ведомство поручило утвердить с 1 августа оптовые цены на топливо, «предназначенное для последующей реализации населению».

Изначально ФАС собиралась повысить тарифы с июля, однако индексацию заморозили из-за ситуации с коронавирусом, передает РИА Новости.

В прошлом году рост оптовых цен на газ составил 1,4 процента.

В Москве по делу о торговле детьми арестовано восемь человек

Басманный суд Москвы арестовал еще трех фигурантов дела о торговле детьми от суррогатных матерей, повлекшей по неосторожности смерть младенца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Ирину Морозову.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кирилла Анисимова, Владислава Мельникова и Романа Емашева», — сказала она, добавив, что четвертую обвиняемую Татьяну Блинову суд отправил под домашний арест.

Пресс-секретарь уточнила, что всем предъявлено обвинение по статье 127.1 УК РФ (торговля людьми). Накануне суд в рамках этого дела арестовал четырех врачей: Тараса Ашиткова, Лилию Панаиоти, Юлиану Иванову и Валентину Чернышову.

Как пояснил адвокат Игорь Трунов, защищающий фигурантов, они не признают вину и считают, что следствие криминализирует обычную практику репродуктивных технологий.

Меган Маркл приписали желание баллотироваться в президенты

Герцогиня Сассекская Меган Маркл намерена баллотироваться в президенты, сообщает The Mirror со ссылкой на королевского эксперта Беверли Тернер.

По ее словам, Маркл всерьез планирует побороться за кресло в Овальном кабинете. «Она будет баллотироваться на пост президента, я не сомневаюсь в этом. Уверена, что это все часть плана. Может, это произойдет не очень скоро, но это случится», — утверждает Тернер.

Ранее Маркл заявила, что считает свое решение вернуться в США судьбоносным. Собеседник Daily Mail отметил, что герцогиня неоднократно признавалась, что мечтает заниматься по-настоящему важными вещами и хочет изменить мир. «Она хочет использовать свой голос для кардинальных перемен в обществе и не исключает карьеру в политике», — рассказал друг Маркл.

В деле об убийстве царской семьи появились новые подробности

За пять лет с момента возобновления дела о расстреле царской семьи было назначено 37 судебных экспертиз. Об этом рассказала старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета (СК) России Марина Молодцова в интервью «Известиям».

В ходе расследования воспроизведены обстановка и обстоятельства расстрела царя Николая II и его близких. Кроме того, с помощью следственного эксперимента удалось опровергнуть данные о том, что тела членов царской семьи были уничтожены с помощью серной кислоты и огня, отметила Молодцова.

Кроме того, следователи пришли к выводу, что найденные в 1979 году под Екатеринбургом останки действительно принадлежат царю и его родным. В настоящее время следователи продолжают экспертизы, в частности, для подтверждения принадлежности останков Николаю II изготовят трехмерную модель его шляпы, передает «Газета.Ру».

Гипертоникам не советуют есть картофель

Людям, страдающим от гипертонии, нужно есть меньше картофеля. Так считает британский врач-диетолог Сара Брюэр, пишет Medikforum.

Она пояснила, что употребление четырех и более порций картофеля в неделю примерно на 11% увеличивает риск развития гипертонии по сравнению с одной порцией в месяц. При этом речь идет о любой картошке — вареной, жареной, фри, пюре.

Брюэр считает, что картофель лучше заменить свеклой, потому что она содержит нитраты, помогающие расширять кровеносные сосуды и снизить кровяное давление. При этом варить свеклу лучше целиком в кожуре, чтобы не потерять ее целебные свойства, сообщает «Лента.ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени