Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: суперасфальт для российских дорог, конфеты с наркотиками и мечты премьера о светлом завтра

Наш обзор новостей федеральных СМИ вам все объяснит.

На российские дороги положат «суперасфальт»

В России начнут масштабно применять технологию дорожного покрытия «Суперасфальт», действующую по методу «объемного проектирования». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету «Известия» и Росавтодор.

Отмечается, что новый асфальт станет долговечнее обычного в более чем два раза и будет служить до 12 лет вместо 4−5, а капитальный ремонт потребуется лишь раз в 24 года. При этом «суперасфальт» будет предполагать повторное использование материалов, а это, в свою очередь, снизит затраты на строительство.

Планируется, что в ближайшие два года новое покрытие окажется на тысяче километров трасс, в частности, на крымской «Тавриде». Тем не менее, высокая стоимость нового метода не позволит покрыть российские дороги «суперасфальтом» повсеместно.

В Британии изъяли конфеты с наркотиками

В Великобритании изъяли партию конфет, содержащих наркотики и «явно подготовленных» для продажи детям. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на BBC News.

Опасные сладости обнаружили в английском графстве Кент. Как рассказали в полиции, стражи порядка остановили подозрительный автомобиль в городе Грейвзенд вечером 12 февраля. Во время обыска в нем нашли сумку, наполненную пакетиками с мармеладом. Разноцветные конфеты содержали в себе наркотическое вещество, а их расфасовка явно свидетельствует о том, что потребителями должны были стать дети, указали в полиции.

Правоохранители также задержали мужчину в возрасте примерно 20 лет. Его подозревают в хранении наркотиков класса «А» с целью сбыта. Кроме того, ему вменяют вождение автомобиля под воздействием запрещенных веществ. Молодого человека освободили на время следствия.

Медведев предсказал «гравитацию» российской экономике

Российская экономика через 6 лет будет обладать мощной «гравитацией», несмотря на то, что страну пытаются и будут пытаться остановить. Однако, пишет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в авторской колонке для РИА Новости, у национальной экономики выработался иммунитет к внешним шокам.

Медведев подчеркивает, что Россия должна добиться заявленной цели ускоренного развития и экономического роста, и помогать в этом будет реализация 12 нацпроектов общей ценой в 25,7 трлн рублей. По словам премьера, задача властей — добиться того, чтобы люди по всей стране могли сказать, что им нравится их жизнь, передает «Росбалт».

Аэрофлот успешно переходит на «цифру»

«Аэрофлот» вот уже два года подряд занимает четвертое место в рейтинге компании Bain&Company по цифровизации среди авиакомпаний мира. Об этом в интервью телекомпании «Вести 24», фрагмент которого цитирует «Лента.ру», заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. «У нас есть все шансы подняться по этим ступенькам, так как мы видим, что делают наши конкуренты», — подчеркнул глава компании.

В этом году «Аэрофлот» совместно с ФНС запустил проект «Витрина данных налогового мониторинга», который позволяет налоговой инспекции в режиме онлайн контролировать качество подготовки налоговых деклараций, отслеживать результаты контрольных процедур, получать сведения о начислениях в бюджеты всех уровней. «Налоговая инспекция наблюдает все наши первичные документы, не приходя к нам, — рассказал Виталий Савельев. — Мы видим, кто к нам зашел и что он смотрит. Это очень большая работа. Уникальная вещь».

В Карелии пациента со скорой выбросили из больницы

В Петрозаводске охранник больницы вытолкал на улицу привезенного на скорой пациента. Видео с лежащим на земле мужчиной опубликовал очевидец ситуации Денис Щербаков, передает РИА Новости.

Он рассказал каналу «360», что приехал в больницу навестить дедушку и увидел на пороге лежащего мужчину. Охранник, к которому обратился Денис, заявил, что он «им не нужен» и «если умрет, ничего страшного», отправят в морг.

Главврач больницы Алексей Хейфец рассказал журналистам, что он не в курсе ситуации, но поднимет видеозаписи и свяжется с ЧОП. Представители МВД Карелии сообщили, что начали проверку инцидента.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область