Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: ПДД меняются, на Майдане собрались протестующие, архитекторы выбрали лучший в мире дом

Кратко о том, что произошло в России и в мире за последние часы.

Правила дорожного движения поменяют

ГИБДД создаст рабочую группу, которая проанализирует правила дорожного движения и при необходимости подскажет, как их улучшить. Об этом сообщил в эфире Авторадио глава Госавтоинспекции Михаил Черников, передает РИА Новости.

«Руководитель Госавтоинспекции сообщил, что будет создана межведомственная рабочая группа, которая на основе коллегиального обсуждения вопросов нормативного правового регулирования сферы дорожной безопасности проведёт детальный анализ ПДД, а при необходимости — подготовит рекомендации по их улучшению», — приводятся его слова в Instagram ГИБДД.

Ранее в МВД предложили расширить полномочия инспекторов ГАИ. В случае корректировки Кодекса об административных правонарушениях инспектора смогут, в частности, без суда ограничивать действие водительских прав и доставлять автомобилиста к месту медицинского освидетельствования. Кроме того, МВД предложило отказаться от практики назначения административных арестов.

Путин поручил Шойгу разораться в обстоятельствах гибели моряков

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу лично доложить ему о причинах ЧП с глубоководным аппаратом Минобороны России. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости. Кроме того, российский лидер попросил Шойгу лично вылететь в Североморск и заслушать доклады на месте.

Путин отметил, что в числе погибших 7 капитанов 1 ранга, 2 героя России. «Экипаж был высокопрофессиональным», — сказал он и принес соболезнования родным и близким погибших.

Инцидент с подводной лодкой произошел в понедельник, 1 июля, в ходе проведения батиметрических измерений. В результате случившегося погибли 14 моряков-подводников, они отравились продуктами горения. Еще 4−5 человек, выжившие при возгорании, были доставлены в военно-морской клинический госпиталь Североморска Мурманской области. У них диагностированы отравление продуктами горения и контузия.

На Майдане начались новые волнения

В Киеве началась акция протеста против регистрации в качестве кандидатов в депутаты Рады бывшего главы администрации Виктора Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на телеканал «Прямой».

По данным телеканала, люди собрались на майдане Незалежности и у здания Украинского дома на Европейской площади, куда президент Владимир Зеленский планирует перевести свой офис. Полиция пока не назвала точное количество участников.

Бывший президент Украины Петр Порошенко поддержал акцию в Telegram-канале. «Наша команда присоединяется к акции. В 20:00 (совпадает с мск — прим. „Ленты.ру“) на Майдане», — написал он.

Кокорин вместо зоны отправился в больницу

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин отправился на курс реабилитации в один из столичных медицинских центров. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, передает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

Сколько продлится курс реабилитации, неизвестно, отметила Потяева. «Во всяком случае, в режиме будут идти реабилитационные процедуры до момента его этапирования уже в колонию», — сказала она.

Ранее у Александра Кокорина обнаружили жидкость в суставе. До этого Татьяна Потяева заявила, что футболисту требуется пройти реабилитационные процедуры. Кокорин получил травму колена в марте прошлого года, после чего прошел курс реабилитации в Риме. В январе 2019-го он пожаловался на ухудшение состояния ноги.

Архитекторы выбрали лучший в мире дом

Члены жюри ежегодной премии AR House 2019 выбрали лучший жилой дом в мире. Он находится в японском городе Курасики, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Architectural Review. На звание лучшего дома года претендовали более 200 проектов со всего мира.

Строительная компания восстановила старинный японский дом. Архитекторы придали ему современные черты и создали открытые пространства. При этом сохранили историческую крышу установив под ней прочную конструкцию из деревянных колонн.

В состав жюри премии вошли ведущие мировые архитекторы: японец Такэси Хаяцу, норвежец Манте Кула, британец Стивен Тейлор и другие.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели