Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: олимпийское движение превратили в посмешище, в Китае построят Стену, а мужчина искусал собаку

Кратко о том, что произошло в стране и в мире в течение минувших суток.

Участие в ОИ теряет для россиян всякий смысл

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев выразил мнение, что Международный олимпийский комитет (МОК), не допустив многих лидеров российских команд на Олимпийские игры 2018 года, поступил предвзято и несправедливо по отношению к спортсменам из России. Слова Васильева приводит «Газета.Ru» со ссылкой на публикацию в «Советском спорте».

«Не знаю, что нам делать без лидеров на этой Олимпиаде. Придется везти тех, кто есть. Но мне представляется участие в такой Олимпиаде унизительным. Нас просто обезглавили, выбили всех лидеров. Зачем ехать на такие Игры? Если над нами так издеваются, то и в Пхенчхане будут продолжать, еще что-то придумают.

Как можно сотрудничать с МОК в таких условиях, когда правила меняются на ходу, причем только для одной конкретной страны?! А спортсмены из других стран терапевтическими справками обкладываются. Превратили олимпийское движение в посмешище», — заявил Васильев.

Отметим, что ранее МОК отказался допускать до Олимпиады биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, шорт-трекиста Виктора Ана, а также ряд российских конькобежцев и хоккеистов. Олимпийский комитет России потребовал от организации объяснений.

В Китае построят еще одну Стену

Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая сообщили о создании новой «Великой стены». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на China Daily.

Синьцзян в этом году усилит меры безопасности на государственной границе длиной 5,7 тысячи километров. Власти региона также ужесточат контроль за интернетом ради поддержания стабильности.

«Мы будем стараться сделать все возможное, чтобы не оставить пустых мест в управлении общественной безопасностью и убедиться в том, что ключевые области абсолютно безопасны», — сказал глава региона Шократ Закир во время выступления на очередной сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Турция несет потери в Сирии

Курдские отряды отбили атаку турецких военных и наемников из формирований «Сирийской свободной армии» на подступах к городу Африн у селения Амара в округе Мабата. Противник понес потери и отступил, передает «Росбалт» со ссылкой на ТАСС. Погибли 24 турецких солдата и наемника.

Столкновения продолжаются у стратегических высот Кастель-Джиндо к северу от Африна, где ополченцы сдерживают атаки формирований ССА, поддерживаемых турецкой бронетехникой. В этом районе убиты восемь наемников и еще 13 получили ранения.

В Африне проживает около полумиллиона жителей, вокруг него расположено 42 селения. Вооруженный конфликт, который начался в Сирии семь лет назад, до сих пор не затрагивал этот регион к западу от Алеппо.

В Чечне создали тепличные условия для бизнеса

В Чечне реализуются инвестиционные проекты на общую сумму 310 миллиардов рублей. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров на своей странице во «ВКонтакте», пишет «Лента.ру».

«Эту работу не останавливаем ни на один день. Самое главное — создали „тепличные“ условия для вложения средств в малый, средний бизнес, а также крупные объекты и предприятия. Это — защищенность инвестиций от рисков, ускоренное решение всех вопросов в госучреждениях, абсолютно спокойная обстановка», — написал он по итогам совещания с членами правительства республики.

На заседании были обсуждены и новые проекты. В частности, на переговорах в Германии достигнута договоренность о расширении инновационного парка «Казбек» и строительстве нескольких заводов.

Арестованный в США искусал полицейскую собаку, а она его

В США мужчина при задержании искусал полицейскую собаку, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что в штате Нью-Гэмпшир полиция прибыла в дом, где произошло убийство. Оба преступника, находившихся в здании, оказали сопротивление. «Один укусил собаку, собака укусила его в ответ, после чего сотрудникам пришлось применить электрошокер», — рассказали в полиции.

Мужчине предъявили обвинения в сопротивлении сотрудникам полиции и нападении на полицейскую собаку. Животное в результате инцидента не пострадало.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Юбилейной гостье подарили путешествие в «Изумрудный» Томск.
#новости России
#выставка
#культура
#Москва
#ВДНХ
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Также в районе проводится вакцинация против гепатита А.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#гепатит
#прививка
#здравоохранение
В столкновении скорой и "КамАЗа"на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали пять человек
В столкновении скорой и "КамАЗа"на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали пять человек
Водитель грузовика перед поездкой выпил стакан водки.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#ДТП
#водители
#грузовики
#ГИБДД
В Тюменской области 101 пострадавшая от паводка семья получила выплаты на первоочередные нужды
В Тюменской области 101 пострадавшая от паводка семья получила выплаты на первоочередные нужды
Сумма выплат составляет 50 тысяч рублей.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#выплаты
#губернатор
#Александр Моор
#деньги
За объекты благоустройства в УрФО проголосовали два миллиона человек
За объекты благоустройства в УрФО проголосовали два миллиона человек
Оставить свой голос можно до 30 апреля.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#голосование
#объект
#благоустройство