Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Пока вы спали: министр попался на взятке, иностранцам упростят процедуру получения гражданства РФ, а в Крыму молятся о дожде

Кратко о том, что произошло в стране и в мире за минувшие сутки.

Британия снимет часть санкций в отношении России

По завершении переходного периода после Brexit власти Британии намерены отказаться от некоторых торговых ограничений в отношении России. Об этом говорится в опубликованном на сайте британского правительства документе, передает РИА Новости.

Так, Лондон планирует отменить антидемпинговые пошлины на алюминиевую фольгу, ферросилиций, бесшовные стальные или металлические трубы, мочевинe и нитрат аммония.

При этом наложенные Евросоюзом пошлины на ряд других товаров останутся в силе.

Крупный чиновник в Карелии попался на взятке

В Карелии задержан министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики, а также замдиректора по строительству аэропорта «Петрозаводск» по уголовному делу о получении взятки. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, замдиректора аэропорта, действуя по предварительному сговору с министром, в период с ноября 2019 по февраль 2020 года получили от коммерческой организации взятку на сумму не менее 800 тыс. руб. Деньги были получены за содействие в заключении договора подряда на работы по строительству на территории аэропорта, а также беспрепятственную приемку и оплату работ.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Следователи будут решать вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Иностранцам упростят процедуру получения гражданства РФ

Процедуру получения российского гражданства иностранцами значительно упростят. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики.

В соответствии с новыми правилами, иностранцам не придется отказываться от гражданства другого государства, чтобы стать гражданами России. Кроме того, возможна отмена требования о непрерывном проживании на территории России в течение пяти лет, пишет «Газета.Ру». Отменить могут и необходимость подтверждения законного источника средств к существованию.

В настоящее время проект находится на финальной стадии, его внесение в Государственную думу запланировано на февраль, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

В Крыму молятся о дожде

Крымская епархия Русской православной церкви из-за обмеления водохранилищ организовала молебны о ниспослании дождя. Об этом сегодня информирует агентство «Росбалт».

Как сообщили власти Крыма накануне, в Симферополе с понедельника горячую воду будут подавать в жилые дома только по выходным, а холодную — только утром и вечером. Вечером в среду появилось сообщение, что ограничений пока не будет, так как начались дожди. Однако к режиму ограничений могут еще вернуться.

Как сообщили изданию «Подъем» в пресс-службе Крымской епархии, такие богослужения по распоряжению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в храмах полуострова проводят уже несколько дней. Также, по словам представителя епархии, освящались крымские водохранилища.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник