Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Лукашенко опроверг слухи об инсульте, овчарок обули, а россияне увидят серебристые облака

Самые интересные события России и мира - в традиционном обзоре "Вслух.ру".

Лукашенко высмеял собственные похороны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал слухи о якобы перенесенном инсульте, пошутив, что его «похоронили сутки назад». Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на РИА Новости.

«Подождите, у меня еще „двойник“ работает», — заявил Лукашенко журналистам, спросившим его об этих слухах.

Ранее пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт назвала «абсолютным бредом» появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что у белорусского лидера якобы случился инсульт.

Полицейские одного из городов в США уволились в полном составе

Все полицейские небольшого американского города Бландфорд, штат Массачусетс, уволились вечером 30 июля. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал MassLive.

По его информации, всего в населенном пункте было четыре сотрудника правоохранительных органов. Все они подписали заявления об увольнении, назвав условия для работы крайне небезопасными из-за плохого финансирования.

«Работа в полиции опасна по своей сути, а администрация города ее сделала еще более [опасной]», — говорится в документе. В нем стражи порядка рассказывают о патрульных автомобилях, в которых нет кондиционеров, комплектов зимней резины и отсутствует полный привод. По их словам, зачастую на вызовы приходилось отправляться на личных машинах, поскольку даже в лучшем из рабочих авто было невозможно отрегулировать спинку сиденья, к тому же оно перегревалось. У двух других были проблемы с тормозами.

Кот Бегемот нашелся

Кот Бегемот, который был похищен накануне утром из музея-театра «Булгаковский дом», нашелся. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официальную страницу учреждения. Утром в среду неизвестная женщина украла питомца, сотрудники музея подали заявление о пропаже Бегемота в полицию.

«Кот Бегемот нашелся! Его подкинули уже без ошейника к Театру Моссовета, где его нашли сотрудники полиции. Спасибо всем неравнодушным!», — говорится в сообщении пресс-службы.

Музей-театр «Булгаковский дом» расположен на улице Большая Садовая. В нем находится экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Булгакова, регулярно проходят экскурсии, постановки и другие мероприятия. В 2005 году руководство музея объявило конкурс, чтобы найти кота Бегемота, который стал символом учреждения и его полноправным сотрудником.

Полицейских овчарок в Вене обули

Полицейских овчарок в Вене решили спасти от жары и выдали специальную обувь, которая не позволит лапам соприкасаться с раскаленным асфальтом. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Wiener Zeitung.

Пресс-секретарь городского полицейского управления Микаэла Россман заявила, что горячая поверхность может представлять серьезную угрозу и привести к травмам собак, которые вынуждены долгое время ходить по улице. Обычно лапы животных приспособлены к высоким температурам, однако установившаяся в Вене тридцатиградусная жара прогревает асфальт до пятидесяти градусов, и это приводит к ожогам лап.

Специально разработанная обувь для собак также будет полезна для работы на пожарах и защиты от острых предметов на земле. Окончательное решение о том, обувать животных или нет, остается за полицейскими.

Россияне смогут увидеть серебристые облака

Редкое астрономическое явление — серебристые облака можно будет увидеть в средних широтах. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на РИА Новости.

Пока нет единого мнения о происхождении этих облаков. Тот факт, что это явление не наблюдалось до 1885 года, многих учёных привел к мысли, что их появление связано с мощным катастрофическим процессом — извержением вулкана Кракатау в Индонезии 27 августа 1883 года, когда в атмосферу было выброшено около 35 миллионов тонн вулканической пыли и огромная масса водяного пара.

«С 1 августа и весь месяц — высокая вероятность появления серебристых облаков на сумеречном небе средних широт», — говорится в сообщении.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события