Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Китай скорбит о потере Сахалина, украинские морпехи взбунтовались, а онлайн-кошельки запретят пополнять

Обо всем по порядку - в обзоре "Вслух.ру".

Украинские морпехи устроили бунт

Украинские военнослужащие морской пехоты устроили бунт в Донбассе. Об этом сообщил заместитель начальника управления народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, передает «Лента.ру».

Как выяснила разведка ДНР, бунт устроили военнослужащие первого батальона 36-й бригады морской пехоты на Мариупольском направлении. Они недовольны бытовыми условиями на передовых позициях. Пехотинцы отказываются выполнять приказы командования и требуют улучшения вещевого и продовольственного снабжения.

На месте работает совместная следственная группа Службы безопасности Украины (СБУ), военной службы правопорядка и военной прокуратуры.

Китай скорбит о потере Сахалина

Передача острова Сахалин Российской империи — большая потеря для Китая. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал Sohu.

Как поясняет автор статьи, раньше Сахалин был территорией Китая. В XIX веке страна подверглась военной агрессии и заключила сделку с Россией: империя поддерживала Китай в борьбе против Британии и Франции, а взамен получила территории на северо-востоке, в том числе и Сахалин.

На острове были обнаружены нефтяные месторождения. Автор утверждает, что их запасы составляют около семи миллиардов тонн, что может принести России около 500 миллиардов долларов.

На фестивале еды в США ранили людей

В США в штате Калифорния на фестивале еды Gilroy Garlic произошла стрельба. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на NBC и службу скорой помощи.

Как отмечается, по предварительным данным, пострадали 11 человек. Они получили серьезные ранения. По словам одного из очевидцев, стрельбу открыл молодой человек, которому на вид около 20 лет.

В настоящее время на месте происшествия находится большое количество сотрудников экстренных служб и несколько вертолетов.

В России запретят анонимно пополнять онлайн-кошельки

В России запретят анонимно пополнять электронные кошельки. Соответствующие поправки в закон о национальной платежной системе одобрил Совет Федерации, пишет «Лента.ру» со ссылкой на РБК.

Речь идет о системах «QIWI Кошелек», «Яндекс.Деньги», WebMoney, PayPal и других аналогичных онлайн-кошельках. Пользователи смогут вносить туда деньги только после идентификации личности. Электронные кошельки нельзя будет пополнить наличными через платежные терминалы, теперь для перевода средств нужно будет использовать банковский счет.

Как пояснил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, анонимные онлайн-кошельки могут быть использованы для финансирования терроризма или распространения наркотиков. Нововведения позволят отслеживать и блокировать подозрительные операции, а также точно устанавливать личность плательщика.

Один из основателей «старого НТВ» скончался

Историк, журналист и один из основателей НТВ Владимир Кара-Мурза-старший ушел из жизни в возрасте 59 лет. Об этом информирует «Росбалт».

Печальную новость сообщил в Twitter и Facebook его сын Владимир Кара-Мурза-младший. По его словам, отец скончался в восемь утра воскресенья в день своих именин.

«Сегодня, 28 июля, ушел из жизни Владимир Алексеевич Кара-Мурза (1959−2019). Историк, тележурналист, один из основателей «старого НТВ», — написал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Актуальные новости - в нашем традиционном обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени