Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Пока вы спали: град на Кубани убил человека, сборная Бельгии вырвала победу у японцев, а имам женился на ребенке

"Вслух.ру" спешит поделиться с вами новостями страны и мира.

Сборная Бельгии вырвала победу у японцев

Сборная Бельгии одержала волевую победу над командой Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в России. Об этом информирует РИА Новости.

Матч 1/8 финала, прошедший в понедельник в Ростове-на-Дону, завершился победой бельгийцев со счетом 3:2. На голы Гэнки Харагути (48-я минута) и Такаси Инуи (52) бельгийцы ответили мячами Яна Вертонгена (69), Маруана Феллайни (74) и Насера Шадли (90+4).

В четвертьфинале бельгийцы сыграют со сборной Бразилии. Игра состоится 6 июля в Казани.

Британцы назвали виновных в отравлении Скрипалей

Британская полиция считает, что двое россиян причастны к отравлению в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии 4 марта. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на газету The Sun и источники в Скотленд-Ярде, связанные с расследованием инцидента.

Предположительно, расследование сфокусируется на двух ключевых фигурах, чьи имена пока не раскрываются. В Скотланд-Ярде считают, что организаторы покушения покинули Великобританию на следующий день и сейчас находятся под защитой Кремля. По словам источника, это открытие оценивается как «большой прорыв».

Град на Кубани убил человека

В Краснодарском крае в результате прошедшего аномально крупного града погиб пенсионер. Местами градины были размером с куриное яйцо, пишет «Росбалт».

По данным «КП», в станице Батуринской Брюховецкого района мужчина с женой вышел на улицу, когда начался сильный ливень, град и ураганный ветер. Пара спряталась под навесом у своего частного дома. Крыша не выдержала и обрушилась. Мужчина погиб от полученных травм, а женщина была госпитализирована.

Глава района Владимир Мусатов уточнил ТАСС, что погиб один человек и еще двое пострадали.

Анализ крови приравняли к показаниям алкотестера

Через 90 дней после публикации вступил в силу федеральный закон, который разрешает определять степень опьянения водителя с помощью анализа крови. Об этом информирует «Газета.ru».

Согласно новому закону, в случае, если в крови водителя будет обнаружено как минимум 0,3 г спирта на литр, это послужит основанием для административной ответственности. Ранее в законе говорилось, что степень опьянения водителя можно определять только с помощью алкотестера, который выявляет содержание спирта в организме в парах выдыхаемого воздуха. В законе отмечается, что новые правила могут использоваться вместе с предыдущими.

В пояснительной записке говорится, что определение степени алкогольного опьянения по анализу крови должно помочь в ситуациях, когда водитель находится в бессознательном состоянии после аварии. Теперь, согласно закону, у водителей и сотрудников правоохранительных органов есть альтернатива алкотестеру.

Имам из Малайзии взял в жены ребенка

Власти Малайзии начали расследование в отношении имама из штата Келантан, который взял в жены 11-летнюю девочку из Таиланда. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на South China Morning Post.

41-летний Че Абдул Карим Че Абдул Хамид нарушил закон, по которому минимальный возраст вступления в брак для мусульманок составляет 16 лет (при разрешении шариатского суда и родителей).

У мужчины уже есть две жены и шестеро детей, передает Channel News Asia. Свадьба была сыграна в Таиланде, а расследование началось после того, как фотографию с церемонии выложила в сеть одна из жен имама. Если суд признает Че Абдул Хамида виновным, ему грозит до шести месяцев заключения и штраф в 247 долларов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события