Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: должников пожалели, Заворотнюк держат на медикаментах, а убийство Круга раскрыто

Актуальные новости - в нашем обзоре.

Крупнейшие лоукостеры будут летать в Россию

Лоукостеры Ryanair из Ирландии, EasyJet из Великобритании и WizzAir из Венгрии подали заявки на полеты из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Он не уточнил подробностей. При этом РБК со ссылкой на заявление гендиректора компании Леонида Сергеева написал, что за счет этих лоукостеров к 2025 году в Петербург планируют дополнительно привлечь до шести миллионов туристов в год.

Согласно предварительным планам маршрутов, иностранные лоукостеры намерены совершать перевозки круглый год.

Российских должников пожалели

Минэкономразвития (МЭР) РФ выступило против «чрезмерно жесткого подхода к взысканию долгов», опасаясь развития теневого сектора этого рынка, и предложило при взыскании долгов с граждан оставлять им не менее прожиточного минимума.

Соответствующий законопроект, получивший уже положительные отзывы от Минюста, Минфина, Федеральной службы судебных приставов и Минтруда, внесен в правительство, сообщает «Росбалт» со ссылкой на «Интерфакс». В частности, поправки в закон «Об исполнительном производстве» предлагают запретить взыскивать долги со страховых пенсий по старости и инвалидности и с фиксированных выплат к этим пенсиям.

Впрочем, эти нововведения не затронут должников по алиментам, коммунальным услугам, штрафам и налогам и тех, кто должен возмещать вред от преступления.

Названы регионы, где пропадает больше всего детей

В 2019 году наибольшее число пропавших детей зафиксировано в Московской, Свердловской, Иркутской и Нижегородской областях, а также в Красноярском и Ставропольском крае. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Следственный комитет России (СКР).

Всего за первое полугодие было подано 8383 заявления о пропаже несовершеннолетних. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение большинства детей. По данным ведомства, сейчас в розыске находятся 98 детей из числа пропавших в этот период.

В СКР отметили, что чаще всего дети пропадают из-за конфликтных отношений в семье, асоциального поведения родителей, жестокого обращения и неблагоприятных условий для жизни. Также несовершеннолетние убегают из социальных учреждений, где плохо налажен контроль за детьми.

Анастасию Заворотнюк держат на медикаментах

В результате трехнедельного наблюдения актрисы Анастасии Заворотнюк врачи пришли к выводу, что ее опухоль неоперабельна. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

По его информации, теперь состояние артистки будут поддерживать исключительно при помощи медикаментов.

Отмечается, что Заворотнюк по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии и проходит курс лечения в отделении терапии в одной из столичных больниц. Актрису периодически навещают близкие, рядом с ней постоянно находится ее директор.

Убийство Круга раскрыто

Член банды «Тверские волки» Александр Агеев признался в участии в убийстве певца Михаила Круга. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России (СКР).

По его словам, в 2002 году он вместе с еще одним членом банды Дмитрием Веселовым по указанию тверского криминального авторитета по кличке Лом собирались ограбить дом Михаила Круга. По плану Лома после этого Круг обратился бы к нему за помощью, тот бы «нашел» украденное, а певец стал бы ему обязан и выплачивал часть гонораров с концертов.

Но Круг с семьей вернулись домой раньше, чем этого ожидали преступники. Веселов дважды выстрелил в певца из пистолета и скрылся вместе с Агеевым. Круг скончался в больнице.

Лом погиб в 2006 году. А Веселов был убит другим участником банды «Тверские волки» Александром Осиповым (Осипов «младший»), который был знаком с Кругом и решил отомстить за его убийство.

Уголовное дело по факту смерти Михаила Круга прекращено в связи со смертью подозреваемого Веселова.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник