Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: Бейрут превратился в руины, бракованные ракеты вернули и почему россияне теряют работу

Актуальные новости к этому часу - в нашем обзоре.

Ракеты с браком вернули в Москву

Все три ракеты-носителя «Протон-М», в которых обнаружили бракованные комплектующие 2015−2016 годов производства, возвращены с космодрома Байконур в Москву для ремонта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы «Роскосмоса».

«Все ракеты-носители „Протон-М“, у которых на Байконуре были выявлены дефекты, находятся на заводе в Москве», — сказал собеседник агентства.

По его словам, одна из этих ракет уже отремонтирована, отправлена обратно на Байконур, в конце июля с ее помощью были успешно запущены телекоммуникационные спутники «Экспресс-80» и «Экспресс-103».

Машина с детьми рухнула в пропасть в Дагестане

Девять человек, пятеро из которых дети, получили травмы при падении грузовика с обрыва в Цунтинском районе Дагестана. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на республиканский Минздрав. Самому младшему из пострадавших шесть лет.

«Две женщины 1989 и 1991 года рождения находятся в тяжелом состоянии», — отметили в ведомстве. Их планируется в ближайшее время вертолетом перевезти в республиканский центр травматологии и ортопедии в Махачкале.

Состояние остальных пострадавших оценивается как средней тяжести. Их госпитализировали в центральную районную больницу Бежтинского участка Цунтинского района. Раненым оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Бейрут превратился в руины

Взрыв, прогремевший накануне вечером в порту Бейрута и затронувший полгорода, оказался самым кровавым в истории Ливана. Власти сообщают о более чем двукратном росте количества жертв, передает «Росбалт».

Сначала Минздрав объявил, что погибли 50 человек (до этого число погибших оценивалось в 30), но весьма скоро пришли сообщения о 67 и, наконец, 70 жертвах, сообщает Al Jazeera.

Число раненых выросло с 2750 человек до 3300 и затем до 3700.

Взрыв был двойным и произошел, по предварительным данным, на плавучем складе со взрывчаткой. Разрушены множество домов, под руинами люди, в эпицентре возник огромный пожар.

К созданию российской вакцины от коронавируса отнеслись скептически

Представитель Всемирной организации здравоохранения Кристиан Линдмайер скептически отнесся к данным о том, что российские исследователи ускоренно создали вакцину против COVID-19 и что она будет запущена в производство на днях.

«Между „найти“ или „иметь в распоряжении“ работающую вакцину и прохождением всех этапов ее проверки существует большая разница», — подчеркнул он.

Любые препараты должны быть тщательно испытаны, а требования, касающиеся их безопасного использования, соблюдены, подчеркнул эксперт ВОЗ. Накануне в его организации заявили, что «серебряная пуля», то есть убивающее новый коронавирус лекарство, может так и не быть создано.

Почему россияне теряют работу

Более 30 процентов россиян увольняется с работы из-за того, что им не повышают зарплату. О такой причине увольнений говорится в результатах исследования сервиса подбора персонала Работа.ру, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Главной причиной увольнения 31 процент респондентов назвали неготовность работодателя к повышению зарплаты работников. Еще 15 респондентов указали на профессиональное выгорание и стресс на работе. При этом 13 процентов пожаловались на отсутствие карьерного роста.

Кроме того, 10 и 7 процентов заявили о том, что веской причиной увольнения для них может стать желание работать ближе к дому и уделять больше времени семье соответственно. По 4 процента опрошенных могли бы сменить работу из-за конфликтов и желания переехать в другой город или страну, передает «Лента.ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область