Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Пока вы спали: Берлускони подарил Путину пододеяльник, продюсер «Убить Билла» уволен, а житель Финляндии забеременел

"Вслух.ру" рассказывает о событиях, которые показались нам интересными.

Берлускони подарил Путину вышитый пододеяльник

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони побывал в Сочи на дне рождения своего друга, президента России Владимира Путина, и подарил ему вышитый пододеяльник размера king-size. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянскую газету Сorriere della Sera.

Мастера фабрики использовали машинную печать, однако упаковка подарка была изготовлена вручную. На пододеяльнике изображено рукопожатие двух политиков на фоне известных достопримечательностей России и Италии — собора Василия Блаженного и Колизея.

Отметим, что российский президент в субботу отпраздновал свое 65-летие. Его и Берлускони связывают давние добрые, дружеские отношения. Они неоднократно приезжали друг к другу с частными и государственными визитами. Так, в конце сентября 2015 года Берлускони побывал в Крыму, а несколькими месяцами ранее приезжал к Путину на Алтай.

Фракция «Единая Россия» в Госдуме определит нового руководителя

Фракция «Единая Россия» в Госдуме проведет сегодня заседание, в ходе которого обсудит кандидатуру своего руководителя. Прежний лидер парламентского большинства Владимир Васильев 3 октября был назначен президентом Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности главы Дагестана.

Наиболее вероятными кандидатурами на пост лидера думских единороссов являются вице-спикер, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов и первый зампред Госдумы, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, сообщил ранее ТАСС источник в руководстве фракции. При этом он подчеркнул, что в случае принятия единороссами решения об избрании Неверова, он должен будет оставить пост в партии, а в случае избрания Жукова, тому придется покинуть пост президента ОКР.

Кандидатура руководителя фракции будет внесена председателем «Единой России», премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщила пресс-секретарь главы кабмина Наталья Тимакова, уточнив, что на тот момент проходили консультации Медведева с партийным активом. «Безусловно, кандидатура будет согласована с моральным лидером партии, [президентом РФ] Владимиром Владимировичем Путиным», — говорил, со своей стороны, источник ТАСС в руководстве фракции.

Борис Акунин закончил последнюю книгу про Эраста Фандорина

Писатель Борис Акунин сообщил, что завершил работу над последней книгой цикла «Приключения Эраста Фандорина».

«Извещаю всех заинтересованных лиц, что сего 8 числа десятого месяца 29 года эпохи Хайсэй закончил последнюю книгу серии «Приключения Эраста Фандорина», — написал автор на своей странице в Facebook.

Акунин отметил, что перед тем, как книга выйдет в свет, предстоит еще много работы. «Впереди еще много работы — редактура, ловля „блох“, оформление, корректура, но это уже техника», — заметил он.

Выход романа «Приключения Эраста Фандорина» запланирован на восьмое февраля 2018 года — в 20-ю годовщину публикации романа «Азазель» — первой книги из цикла о приключениях Фандорина, пишет РИА Новости.

Продюсер «Убить Билла» и «Крика» уволен после обвинений в домогательствах

Совет директоров американской продюсерской кинокомпании Weinstein Company принял решение об увольнении одного из ее основателей и руководителей Харви Вайнштейна, которого обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на распространенное в воскресенье заявление компании.

«В свете новой информации о неподобающем поведении Харви Вайнштейна, которая появилась в минувшие дни, директора Weinstein Company… приняли решение уведомить Харви Вайнштейна о том, что его трудовые отношения с Weinstein Company прекращены», — отмечается в заявлении, которое приводит агентство Bloomberg. В нем подчеркивается, что данное решение совета директоров вступает в силу немедленно.

Вайнштейн в прошлом работал над десятками получивших мировую известность фильмов, в том числе дилогией режиссера Квентина Тарантино «Убить Билла» (Kill Bill) и серией фильмов «Крик» (Scream). Он получил премии Британской академии кино и телевизионных искусств и «Оскар» за продюсирование трагикомедии «Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love, 1998). Продюсер также является сооснователем компании Miramax Films. Она, в частности, работала над культовым фильмом Тарантино «Криминальное чтиво» (Pulp Fiction, 1994).

Житель Финляндии забеременел

Финские врачи зарегистрировали первый в истории страны случай «мужской беременности». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию Yle.

Мужчина, вынашивающий ребенка, при рождении был женщиной, однако позже он перенес операцию по смене пола, получил документы на мужское имя, а также идентификационный номер с указанием мужского пола. В какой-то момент трансгендер, чье имя не называется, прервал гормональную терапию, чтобы попытаться забеременеть. В этом его поддержал партнер.

Как рассказали будущие родители, беременность проходит хорошо. Однако сложности возникают при посещении больницы и женской консультации: использующиеся в системе здравоохранения компьютерные программы дают сбой из-за того, что у будущей матери мужской идентификационный номер.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени