Dipol FM | 105,6 fm

Юргинский район отмечает 90-летие

В субботу Владимир Якушев принимает участие в торжествах по случаю празднования юбилея района.

В субботу врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев принимает участие в торжествах по случаю празднования 90-летия Юргинского района, сообщили Вслух.ру в пресс-службе губернатора.

На праздник в Юргинский район приехали главы всех муниципальных образований Тюменской области, депутат Государственной думы РФ Эрнест Валеев, депутат Тюменской областной думы от Юргинского района Юрий Конев. Торжества начались на стадионе «Центральный» районного центра, где в честь юбилея организованы площадки самых многочисленных национальных диаспор района. На каждой из них представлены традиционные блюда национальной кухни — русской, башкирской, ингушской, немецкой и казахской. Всего же в муниципальном образовании дружно живут граждане 28 национальностей. Владимиру Якушеву и гостям праздника предложили попробовать наиболее традиционные угощения и рассказали, как в Юргинском районе удается сохранять национальные традиции.

Врио губернатора и глава района Виктор Васильев осмотрели стенды, на которых рассказывается о социально-экономическом развитии муниципалитета. Вместе с ними были руководители ведущих производств, которые могли ответить на все вопросы о перспективах развития своих предприятий, об инвестиционных планах. Также губернатора познакомили с творчеством народных умельцев — вышивка, бисероплетение, выжигание по дереву, картины и многое другое. Вся выставка заняла более 50 метров и вызывает большой интерес у пришедших на праздник юргинцев.

После импровизированной экскурсии по району состоялся концерт, организованный силами творческих коллективов Юргинского района, с помощью концертно-танцевальной композиции была представлена история муниципального образования.

Владимир Якушев, поздравляя юргинцев, сказал, что каждый регион нашей страны состоит из множества муниципалитетов. Из благополучия каждого района складывается благосостояние и стабильность всего региона. Он подчеркнул, что Юргинский район очень изменился за последние годы, это произошло благодаря активности и целеустремленности живущих здесь людей. Врио губернатора вручил награды шести труженикам района.

Одну из высших наград Тюменской области, учрежденную в апреле 2013 года для рабочих, впервые в Юргинском районе получил — Николай Колычев, тракторист-машинист сельского хозяйства общества с ограниченной ответственностью «Кировский». Он более 38 лет трудится в отрасли сельского хозяйства.
Профессионал высокого класса работает на различных тракторах, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнах. Обладает отличными знаниями по ремонту и техобслуживанию тракторов. В период посевной и уборочной работы всегда достигает высоких показателей в работе. Николай Колычев — мудрый наставник молодежи, пользуется заслуженным уважением в коллективе.

За высокий профессионализм, добросовестное отношение к делу и в связи с 70-летием Тюменской области Почетной грамотой губернатора награждена Нина Степанова, председатель сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива «Юргинский».

Благодарность губернатора за высокий профессионализм, добросовестное отношение к делу и в связи с 70-летием Тюменской области объявлена:

Александру Замятину, оператору газовой котельной Юргинского муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

Надежде Мирошниченко, заведующей детской библиотекой автономного учреждения «Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района»;

Дмитрию Сапожникову, машинисту погрузчика Юргинского дорожного ремонтно-строительного управления открытого акционерного общества «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие»;

Надежде Ябровой, инженеру производственно-технической группы Юргинского района электрических сетей Южного территориального производственного отделения Тюменские распределительные сети — филиала открытого акционерного общества «Тюменьэнерго».

После губернатора награды от Тюменской областной думы жителям района вручил Юрий Конев.

Виктор Васильев вручил почетные грамоты от главы района. Двум жителям местной думой было присвоено звание — почетных граждан Юргинского района. Это Тамара Братенкова, которая работает педагогом более 37 лет, из них 27 лет в должности директора школы и акушер-гинеколог Любовь Воробьева, ее стаж также более 30 лет, она уже на пенсии, но по-прежнему консультирует молодых специалистов.

После концерта, в котором принимало участи очень много детей, состоялся фейерверк из цветных дымов. А далее товарищеский матч по футболу между сборной правительства Тюменского области и сборной района.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область