Dipol FM | 105,6 fm

Языковые лагеря: приятное с полезным

От обычных детских курсов обучение за границей в дни каникул отличается насыщенной культурно–развлекательной программой.

_Детский туризм за рубеж с изучением иностранного языка завоевывает все большую популярность, это направление наиболее востребовано в дни школьных каникул. От обычных детских курсов обучение за границей отличается наличием разнообразных культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Программы выстроены так, чтобы ребенок смог и отдохнуть, и получить новые знания, чаще всего английского языка, поскольку именно в его изучении заинтересовано большинство россиян. Что предлагают в этом направлении крупные центры, работающие в Тюмени, — в обзоре «Вслух.ру»._

Официальный агент ассоциации языковых школ Quality English «Аэровектра» организует групповые туры в США и Великобританию для детей и подростков от 10 до 17 лет. Этот туристический продукт пользуется спросом — из шести групп четыре уже набраны, и это несмотря на довольно высокую стоимость тура. Так, поездка в Лос-Анджелес с четырехдневной экскурсией в Лас-Вегас с 6 по 23 июля обойдется в 3642 доллара, плюс к этому родителям необходимо заплатить за авиабилет более 40 тыс. рублей.

Ребятам обещано проживание и обучение на кампусе американского университета. Уроки проходят в международных группах, 25 уроков в неделю. Каждый день после занятий ребята вовлечены в активные и командные игры со студентами из других стран, принимают участие в праздничных концертах, показах и шоу, увлекательных квестах. Кроме того, программа включает экскурсии, например, в музей Гетти, Голливуд, парк развлечений «Шесть флагов».

Сеть лингвистических центров Talisman организует туры для изучения английского в Великобританию, Ирландию и США. В группы набираются как младшие школьники — восьмилетние малыши, так и подростки до 18 лет. Самым дорогостоящим курсом является поездка в американский город Сейнт-Питерсберг с 22 июня по 13 июля — 3950 долларов. В эту сумму не входят авиаперелет, виза, медстраховка. Занятия (15 в неделю) проводятся в колледже Eckerd. Среди мероприятий, входящих в программу, — экскурсии, спортивные занятия, поездки на пляж и в парки развлечений, походы по магазинам, вечеринки у бассейна, киновечера, конкурсы.

Обучение в Великобритании, Ирландии, Мальте обойдется на порядок дешевле — от 975 долларов.

Также Talisman предлагает подросткам двухнедельное обучение испанскому языку в Испании (Малага, Толедо) от 935 евро за 20 часов, плюс к этому экскурсионная программа.

Отправляют детей в языковые лагеря не только российские центры, чьи филиалы работают по всей стране, но и тюменские школы. Так, Языковой центр «Busy English and European Languages» предлагает разнообразные программы. Одна из них предполагает обучение детей в историческом центре Англии в городе Стрэтфорд в международном лагере для детей от 11 до 17 лет в июне-июле. Двухнедельный курс стоит 1880 фунтов.

Для подростков старше 14, желающих познакомиться с чешским и не забыть английский, разработана программа обучения в Праге. Длительность обучения может варьироваться от двух недель до двух месяцев, стоимость также меняется — от 750 до 2450 евро.

Школа английского Liberty на протяжении нескольких лет в дни летних каникул организует двухнедельный выезд детей и подростков на Мальту. В тур входят 40 уроков английского, экскурсионная и ежедневная культурно-развлекательная программы — пляжный отдых, прогулки верхом, подводное погружение и др. Стоимость обучающего тура составляет 1300 евро, в эту сумму входит виза, но не входят авиабилеты, на них придется потратить от 40 до 50 тыс. рублей.

Академический директор школы Маргарита Варданян рассказала «Вслух.ру»: «Мы отправляем детей на Мальту на протяжении нескольких сезонов, и я вижу, как растет интерес тюменских родителей к этому направлению детского туризма. Это связано с тем, что все больше и больше людей узнают о таком продукте — обучение в сочетании с отдыхом. Мамы и папы активно начинают интересоваться турами примерно за два-три месяца до поездки, в этом году она состоится в августе, однако есть и такие, кто приобретает путевку на лето уже в феврале. В прошлые годы мы отправляли детей в Турцию, Канаду, Великобританию, в 2014 выбрали Мальту, т.к. на это направление особенно велик спрос, что объясняется просто. Например, по сравнению с Англией Мальта — финансово более приемлемый вариант, тогда как уровень обучения там очень высок. Мальта — бывшая английская колония, где была внедрена система образования Британии, считающаяся одной из лучших в мире. Мы работаем с известной языковой школой Sprachcaffe, которая действует с 1997 года и заслуженно имеет отличную репутацию. Еще один большой плюс поездки на Мальту — мягкий климат, возможность искупаться в море и полноценно провести каникулы. Естественно, не только наша школа организует обучение детей за границей, однако здоровая конкуренция лишь на пользу качественной работе. Языковые центры стараются предоставлять лучшие предложения, чтобы они были востребованы».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение