Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Владимир Якушев встретился с командиром подшефного корабля

Шефские связи были установлены в мае 2011 года, когда в Севастополе был подписан договор о совместной работе между Тюменской областью и Черноморским флотом.

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) встретился с прибывшими из Севастополя командиром и помощником командира по работе с личным составом подшефного сторожевого корабля «Ладный» Черноморского флота России. Шефские связи были установлены в мае 2011 года, когда в Севастополе был подписан договор о совместной работе между Тюменской областью и Черноморским флотом.

Командир «Ладного» капитан второго ранга Алексей Киричок и его помощник, капитан третьего ранга Владимир Прищепа в Тюмени не впервые. В июне прошлого года они уже приезжали в областную столицу, где провели ряд встреч с представителями военного комиссариата, призывниками, воспитанниками военно-патриотических клубов. Встречались тогда гости и с губернатором региона. После ознакомления с состоянием дел на корабле, было решено, что правительство Тюменской области окажет подшефным первоочередную финансовую помощь на проведение ремонта и приобретение необходимого оборудования для камбуза.

Сегодня Алексей Киричок доложил о том, что ремонт идет полным ходом, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. Меняют корабельные сети водоснабжения, зимой поставили современные обогреватели в каждую каюту. Модернизированы системы очистки воды и кондиционирования, что очень важно в дальних походах. Реконструирована сауна, полностью завершен ремонт в двух каютах и двух кубриках. Самое главное, что удалось сделать для улучшения бытовых условий моряков, — это обновленный камбуз. Шефы, как оказалось, помогли не только финансами, но и добрым советом. К примеру, весьма пригодились рекомендации замгубернатора [Ольги Кузнечевских](/thesaurus/256 993), которая по опыту работы пищеблоков в социальных учреждениях и школах области посоветовала оборудовать корабельный камбуз пароконвектоматом. Такой прибор может сразу заменить несколько видов кухонного оборудования. Он умеет отваривать, запекать, жарить, выпекать, и все это с максимальным сохранением витаминов. Моряки оценили новшество.

В рамках соглашения с Черноморским флотом правительство Тюменской области через военные комиссариаты региона ведет работу по отбору кандидатов на прохождение в подшефной войсковой части как срочной, так и военной службы по контракту. Сейчас на корабле служат 12 тюменцев. Часть из них собираются остаться здесь и дальше служить по контракту. Командиры отзываются о тюменских ребятах хорошо: и пришли с настроением, и к несению службы относятся ответственно. Понимают, что здесь, на подшефном корабле, к ним больше внимания, чем в любой другой военной части. Да и связь с родителями, представителями Тюменской области у «Ладного» постоянная.

Пока идет ремонт, моряки продолжают совершенствовать боевые навыки. А чтобы «не закисли» на берегу, командир время от времени находит возможность прикомандировать своих подчиненных к кораблям, выходящим в море. Ремонтные работы продлятся до лета следующего года. В августе 2014 года Алексей Киричок надеется вывести сторожевик на ходовые испытания.

Гости пробудут в Тюмени до понедельника, радушные хозяева помогут им посмотреть город и окрестности. Отдохнуть от севастопольской жары (там сейчас днем около 40 градусов), как сказал [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998), глотнуть свежего сибирского воздуха, а то и посидеть с удочкой на берегу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени