Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

В Тюменской области пройдет 38 избирательных кампаний

Всего борьба пойдет за 90 мандатов. Выдвинуто 218 кандидатов.

Избирательная кампания уверенно движется к своему экватору. С 11 по 21 июня были назначены выборы. На сегодняшний момент планируется к проведению 38 избирательных кампаний. Об этом сообщили председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин на заседании политсовета регионального отделения «Единой России».

Игорь Халин назвал основные выборные кампании: полностью переизбираются составы дум Ишимского, Вагайского районов и Казанского поселения. Два муниципалитета — Новоселезневский и Казанский — слились в одно Казанское муниципальное образование, следовательно, необходимо полностью переизбирать думу. В каждом районе борьба будет вестись за 15 мандатов. Есть вакантные мандаты в думах Тобольска и Ялуторовска; в Уватском районе также есть один вакантный мандат.

Как рассказал секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, всего борьба пойдет за 90 мандатов. Выдвинуто 218 кандидатов. На 20 июля все 89 кандидатов от «Единой России» выдвинуты, среди них 45 членов партии, 35 сторонников и девять беспартийных. Зарегистрирован 71 кандидат, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отделения.

«Кампания имеет свое лицо и характерные особенности, — поделился Игорь Халин. — Во-первых, на этих выборах меньше самовыдвиженцев — всего семеро, пятеро из них зарегистрировано. Во-вторых, очень большое внимание к регионам со стороны Центральной избирательной комиссии, поскольку этот цикл предшествует выборам президента. Они пройдут в марте 2018 года».

Центризбирком России вводит определенные новшества. Теперь в протоколах участковой избирательной комиссии будет формироваться QR-код, где содержатся все данные протокола об итогах голосования с избирательного участка. По словам Игоря Халина, в сентябрьских выборах принять участие имеют право 62 тыс. жителей Тюменской области, будет задействовано более ста участковых избирательных комиссий.

На заседании политсовета прошло два торжественных мероприятия. Одно из них — награждение служащих Росгвардии, завоевавших золото по шахматам на чемпионате Росгвардии в Москве. Рядовой из Тюмени, международный мастер Александр Копылов стал первым чемпионом Росгвардии. Руководитель клуба, рядовой Росгвардии Владислав Фесько совместно с сотрудниками облвоенкомата организовал десятки торжественных проводов в Российскую армию, в том числе и у Вечного огня.

Благодарственные письма за работу по популяризации шахмат среди призывников им вручил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. «Дата для чествования была выбрана неслучайно. Именно 20 июля отмечается Международный день шахмат», — отметил он и добавил, что наш регион является одним из лидеров по развитию шахмат, где успешно идет реализация партийного проекта «Шахматы в школы и детские сады».

Завершилось заседание подписанием соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным отделением партии и Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциацией. Документ скрепили подписями Андрей Артюхов и руководитель общественной организации Раиса Куликова, проработавшая много лет главной медицинской сестрой областного перинатального центра.

«Мы надеемся, что сотрудничество с „Единой Россией“ сможет усилить престиж профессии медсестры», — отметила Раиса Куликова. Она добавила, что ассоциация объединяет более семи тысяч человек — тех, кто имеет активную жизненную позицию и своим трудом меняет жизнь к лучшему.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально.
#паводок
#Сбер
#кредиты
#помощь
#заявление
#новости Тюмени
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Спортсмен провел мастер-класс для юных гимнастов.
#спорт
#гимнастика
#Алексей Немов
#Тобольск
#чемпион
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Ишим утром прибыло шесть фур с водой.
#паводок
#вода
#доставка
#Ишим
#Тюменская область
#Алексей Плеханов