Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменцы узнают, как повышают качество перинатальной помощи в США

Тюменская область выбрана неслучайно: у нас наиболее успешно внедряются современные перинатальные практики проекта "Мать и дитя".

Визит делегации руководителей Американского общества акушеров-гинекологов (ACOG) в Тюменскую область состоится 22 и 23 марта.

Мероприятие пройдет в рамках российско-американского проекта «Мать и дитя» и двусторонней российско-американской президентской комиссии, которую возглавляют президенты РФ и США.

Делегацию возглавляет президент американского общества акушеров-гинекологов Ричард Волдман. Цель визита — продолжение плодотворного сотрудничества в области охраны здоровья женщин и детей, инициированного в проекте «Мать и дитя». Тюменская область выбрана неслучайно: по оценкам американской стороны, у нас наиболее успешно внедряются современные перинатальные практики проекта «Мать и дитя».

В составе делегации ACOG ведущие американские специалисты в области акушерства-гинекологии: профессор Дуглас Лауби, профессора Нэнси Чесшиэр и член совета директоров Американской ассоциации акушерок и медицинских сестер Элейн Милкарски.

Во время визита члены делегации посетят Тюменский областной перинатальный центр, родильные дома Тобольска и Тюмени, ознакомятся с работой Тобольского медицинского колледжа и Ассоциации медицинских сестер Тюменской области.

23 марта в Тюмени состоится конференция «Опыт улучшения качества перинатальной помощи в США. Роль профессиональных медицинских организаций», на которой будут представлены достижения американского здравоохранения в улучшении здоровья матери и ребенка. На конференцию приглашены руководители службы охраны материнства и детства и ведущие акушеры-гинекологи из 20 регионов РФ.

Визит организован Институтом Здоровья Семьи при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области. В составе делегации также — руководитель проекта «Мать и дитя» Наталья Вартапетова, старший советник «Джон Сноу, Инк.» (JSI) Аста-Мария Кенни и куратор проекта «Мать и дитя» Агентства США по международному развитию (USAID) Лариса Петросян.

ACOG — крупнейшее профессиональное сообщество специалистов, работающих в области акушерства и гинекологии. Это добровольная, некоммерческая профессиональная организация насчитывает более 53 000 членов, в ее числе руководители и сотрудники акушерско-гинекологических кафедр университетов и колледжей, руководители и сотрудники клиник, исследователи, частнопрактикующие врачи. Членами ACOG являются более 90% акушеров-гинекологов США. Трудно себе представить начинающего акушера-гинеколога, который не стремится стать членом этой влиятельной организации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область