Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Тюмень стремится к аристократическому досугу

Вторые "Скачки фаворитов" прошли 28 июня на Тюменском ипподроме.

Вторые «Скачки фаворитов» прошли 28 июня на тюменском ипподроме. Культурное событие, организованное фондом «Сотвори из жизни шедевр», позиционируется как «аристократичное мероприятие, на которое собираются для того, чтобы не только насладиться соревнованием прекрасных чистопородных лошадей, но и продемонстрировать себя, пообщаться с с интересующейся публикой и завести новые знакомства».

Гостям, прибывшим на ипподром к 13.00 дали час, чтобы завести беседу (о политике на скачках говорить не рекомендуется, следует придерживаться тем спорта, искусства и конечно говорить о лошадях), сфотографироваться около нарядных ретро-автомобилей или понаблюдать за работой молодых художников, рисовавших с натуры, и насладиться инструментальными композициями известной музыкальной группы «Тюменский диксиленд». Две трибуны были почти полностью заняты.

Белые шатры для гостей располагались рядом с трибунами и были снабжены собственным музыкальным оформлением, официантами, разносящими напитки и закуски и небольшой сценой, на которой между конными состязаниями выступали тюменские коллективы.

Скачки открыл исполняющий обязанности главы города Андрей Голоус: «Я замечательно отношусь к таким мероприятиям, благодаря которым культурный уровень Тюмени поднимается на невероятную высоту, это значит, что у Тюмени блестящее будущее».

После небольшого парада-представления и поднятия флагов, начались конные состязания. Совсем юные наездницы устроили 300-метровый заезд на пони, все четыре участницы получили большие плюшевые игрушки от спонсоров. Затем был зрелищный конкур — всадники и лошади перепрыгивали «брусья», «чухонца» и ещё шесть различных препятствий, получая за каждую ошибку 4 штрафных очка. Благодаря профессиональным комментариям публика могла не только любоваться ловкостью молодых наездников, но и вникать в особенности конного спорта.

Скачки, выступления всадников, заезды — интересное времяпровождение даже для людей мало знакомых с жизнью ипподрома. Благодаря широкой рекламе и светскому антуражу «Скачек фаворитов» ипподром получил много новых потенциальных зрителей, ведь в летнее время состязания проводятся регулярно, и прийти на них можно запросто.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени