Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Суббота для школьников будет праздничной

В Тюмени за парты сядут 65 000 учеников, из них более 8 000 первоклашек.

Грядущая суббота станет для тюменских ребятишек учебным днем. 1 сентября решили не переносить на понедельник, поэтому школы открывают свои двери в выходной.

В Тюмени за парты сядут 65 000 учеников, из них более 8 000 первоклашек. Всего в области 145 тыс. школьников, тех, кто впервые переступит школьный порог, — 16 тыс. 800 человек.

Естественно, в первый же день учебного года никто детей уроками «грузить» не собирается. Во всех общеобразовательных учреждениях города пройдут торжественные линейки и праздничные мероприятия.

1 сентября к учащимся тюменских школ придут гости — выдающиеся спортсмены нашего региона. С ребятами пообщаются победители, призеры и участники Олимпийских игр, мастера спорта, среди которых Владимир Чебоксаров, Луиза Носкова, Альбина Ахатова, Галина Куклева, Елена Иващенко, Николай Переверзев, Денис Абышев, Сергей Горбачев, Александр Самохин, Алексей Бабешин, Юрий Зинько и Евгений Прокопчук. Встречи пройдут в школах №№ 1, 12, 17, 21, 22, 26, 28, 41, 57, 64.

Для тюменцев департамент культуры администрации города приготовил более двух десятков самых разных мероприятий, посвященных началу нового учебного года.

ДК «Тура» (ул. Камчатская, 138-а) приглашает детей и их родителей в 10 часов на театрализованное представление «Тайна сундучка знаний». Гостей встретит фольклорная группа «Потешки» с величальными песнями и народными играми. Дети сообща разгадают тайну волшебного дерева знаний. Будут действовать выставки, посвященные работе творческих коллективов и кружков ДК «Тура». Желающие смогут записаться в кружки.

Праздничная программа «Здравствуй, страна Знаний!» пройдет в ДК «Орфей» (п. Березняковский, ул. Садовая, 20). В 10 часов учащихся ожидает театрализованная игровая программа с концертными номерами от вокальной студии «Домисолька».

В 10 часов — начало праздничной программы «Волшебная страна Знаний» в ДК «Поиск» (п. Антипино, ул. Ленинградская, 10). На празднике первоклассников ожидает встреча с Зимним Волшебником. Удивительные сказочные приключения помогут малышам стать настоящими первоклассниками и запомнить этот чудесный день — первый день в школе.

Праздничная программа «Распахни нам, школа, двери!» состоится в ДК «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5-в). Всезнайкина и Переменкина открывают «Школу всяческих наук», где зрителей-школьников ожидают занимательные уроки и веселые переменки, а также проказы Злюки-Нехочухи. Начало — в 10, 11 и 12 часов.

На площадке у здания ЦКиИ «Современник» (ул. Олимпийская, 9) 1 сентября в 15 часов начнется развлекательная программа «Здравствуй, школа!». В этот день ни один школьник не останется без внимания и приятных призов.

На аллее Молодоженов в 16 часов откроется развлекательная программа «Сентябрь — старт» от ЦКиД «Околица». Ребят ждут интересные конкурсы, игры и веселые концертные номера.

В 16 и 17 часов — начало развлекательной программы для старших школьников «День открытых дверей в ДК «Тура» (ул. Камчатская, 138-а). Старшеклассники смогут посетить выставки, посвященные работе Дома культуры, посмотреть концерт молодежных коллективов. В финале пройдет праздничная дискотека.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию на 24 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тюменская область