Dipol FM | 105,6 fm

Приставы, гаишники, налоговики: за что тюменцы попали в реестр коррупционеров

Реестр официально опубликован на правительственном портале. В нем 218 имен.

На правительственном портале Госслужбы опубликовали реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, который получил в народе имя «реестра коррупционеров». В документе по состоянию на 10 июля содержатся 218 имен чиновников, сотрудников федеральных служб, военных, полицейских. Не обошлось и без тюменцев.

Федеральная служба судебных приставов

В частности, в списке можно найти имя Максима Киреева, судебного пристава-исполнителя УФССП по Тюменской области. Он уволен 26 апреля 2018 года за «совершение действий, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей», конфликт интересов.

Компанию ему в списке составила судебный пристав-исполнитель УФССП региона Надежда Лаптева. Ее уволили 18 апреля за аналогичные «заслуги».

Управление ФССП по Тюменской области лидирует по числу сотрудников, занесенных в список среди тюменцев. Еще одним лицом, утратившим доверие, стала судебный пристав-исполнитель Анна Пригожаева. Ее уволили 28 мая этого года за отсутствие сведений о доходах и нарушение статьи о должностях гражданской службы.

Еще один пристав-исполнитель, оказавшийся в «антирейтинге» — Алексей Тусаев. Его уволили 26 апреля в связи с конфликтом интересов.

МВД

В список попал также инспектор ДПС взвода № 9 батальона № 2 УМВД России по Тюменской области Игорь Кузнецов. Его уволили 7 июня за то, что он не сообщил начальству о конфликте интересов.

Вместе с ним «засветился» замкомандира взвода № 9 батальона № 2 Владимир Лаговщин. Уволен 10 мая 2018 по статье, запрещающей иметь счета и вклады в иностранных банках.

Еще один инспектор ДПС Дмитрий Никитин, работавший во взводе № 1 батальона № 2 УМВД России, был уволен 31 мая в связи с возникшим конфликтом интересов (и с тем, что о нем не было сообщено начальству).

Начальник отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД Александр Кузьмин был уволен 6 февраля 2018 в связи с тем, что не сообщил в установленном порядке о коррупционном предложении, которое ему поступило.

Налоговая

Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок № 2 инспекции Федеральной налоговой службы по Тюмени № 3 Татьяна Пономарева была уволена за нарушение основных обязанностей гражданского служащего и требования об обязательном уведомлении обо всех случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Ее уволили 7 июня 2018 года.

При этом на сайте Генеральной прокуратуры в апреле текущего года была опубликована информация о том, как была организована коррупционная схема в инспекции.

_Напомним, в специальный реестр заносятся данные о чиновниках, уволенных по подозрению в коррупционных делах и в связи с утратой доверия._

_На портале, который размещен в открытом доступе, содержатся анкетные данные чиновника, сведения о государственном органе и должности, с которой он был уволен._

#####По данным Министерства внутренних дел России, за прошлый год в стране было зарегистрировано около 30 тысяч преступлений коррупционной направленности. Из них было раскрыто около 27 тысяч.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе жители опасаются второй волны паводка
В Ишимском районе жители опасаются второй волны паводка
Волонтеры Народного фронта привезли гуманитарную помощь в Малую Ченчерь.
#паводок
#народный фронт
#гуманитарная помощь
#Ишимский район
#Тюменская область
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
С 8 по 46-й км автодороги Ишим – Маслянское ограничено движение.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#Тюменская область
#Александр Моор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
Возрастных ограничений нет, но нужна регистрация.
#Контора пароходства
#кино
#киноклуб
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
После 30-градусной жары в Тюмень вернется минусовая температура
После 30-градусной жары в Тюмень вернется минусовая температура
Прогноз погоды на ближайшую неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
Обстоятельства ДТП выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#ребенок
#собака
#Тюмень
#новости Тюмени