Dipol FM | 105,6 fm

Портретная галерея: кто они — избиратели и кандидаты?

Собирательный образ тюменского избирателя - молод, умен, хозяин города

Собирательный образ избирателя Тюмени составила лидер тюменских коммунистов, депутат областной думы [Тамара Казанцева](/thesaurus/256 860). Это и молодежь, и люди среднего возраста, и пенсионеры. «В частности, официальный сайт коммунистов посещают молодые люди от 18 до 35 лет (30%). Хотелось бы, чтобы молодежь была более активной, тем более, что ставку мы сделали на молодых кандидатов», — отметила она.

Куратор местных отделений регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Владислав Карелин добавил, что электорат партии — успешные граждане, которые живут хорошо и хотят, чтоб другие жили не хуже. «Это представители крупного, среднего и малого бизнеса, экономически активное население, — сообщил он. — У партии есть социально-демократическая идеология — идеология будущего России».

Представитель избирательного объединения «Патриоты России» Сергей Соловьев уточнил, что ориентироваться на какого-то конкретного избирателя не совсем корректно. «Выборы проходят в Тюменскую городскую думу. Выбирать будут жители областного центра, которые видят изменения и верят в еще более позитивное будущее. Важно к избирателям относится с уважением, и именно с этой позиции мы идем к людям. Важно, чтобы электорат доверился нашей политической программе не зависимо от статуса, возраста, пола», — отметил он.

Координатор тюменского регионального отделения ЛДПР Александр Крыгин рассказал, что их избиратель — это обычный человек. «Мы идем на выборы с четко выраженной программой, с которой максимально знакомим избирателей. А уж какой они сделают выбор — узнаем 8 сентября», — уточнил он.

Спикер городского парламента, член партии «Единая Россия» [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) сообщил, что избиратель правящей партии — горожанин, который является грамотным человеком, ощущает себя хозяином города, понимает, что всеобщего равенства благосостояния только за счет бюджета не добиться.

Представитель избирательного объединения «Родина» Александр Новоселов подвел некий итог портретному описанию электората каждой партии. «Портрет у всех получается одинаковым, — отметил он. — Мы рассчитываем на голоса граждан от 30 до 50 лет, патриотов собственного города и станы».

Свой портрет не избирателя, а кандидата в депутаты в галерею внесла и председатель избирательной комиссии Тюмени Татьяна Гиблер. «Всего в выборах в гордуму участвует 407 кандидатов, и у меня сложился некий общий образ. Если сравнивать с выборами в 2008 году, то кандидаты стали значительно моложе. Кто эти люди? Это и менеджеры, и управленцы средней руки, и директора предприятий, и общественники, — сообщила она. — Правда на этом фоне особенно бросается в глаза, что в кандидатах есть и безработные, и люди без постоянного дохода, и граждане без образования. Вот это настораживает».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область