В мае тюменцы снова услышат сказку с оркестром.
В мае тюменцы снова услышат сказку с оркестром. Литературно-музыкальную композицию по сказке П. Ершова «Конёк-Горбунок» можно будет услышать в тюменской филармонии 14 мая. В качестве чтеца выступит всенародно любимый артист Павел Любимцев. Музыкальное сопровождение — Тюменский филармонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер Евгений Шестаков. Начало в 12.00.
Имя Павла Любимцева обрело широкую известность в 1999 г., когда в эфир стала выходить телевизионная передача «Путешествия натуралиста». В 2010 году вел программу «Занимательные истории с Павлом Любимцевым», а в 2012—2013 годах был участником телепередачи «Хочу знать». С 2014 года ведет передачу «Тайное становится явным». Его называют лучшим рассказчиком страны. При этом многие почитатели таланта Павла Любимцева не знают, что по своей основной профессии он является артистом-чтецом.
«Конёк-Горбунок» — любимая сказка Павла Любимцева, которую он читает со сцены почти уже тридцать лет — сдача моноспектакля по «Коньку-Горбунку» в Московской филармонии прошла еще в апреле 1982 года. За эти годы актер выступал с чтением ершовской сказки во многих городах страны.
Сказка «Конёк-Горбунок» — интереснейшее произведение, которое сделало Петра Ершова знаменитым. Благодаря лёгкости стиха автора, необыкновенной сатиры и тонкой иронии, сказка «Конёк-Горбунок» горячо любима читателями и слушателями.