Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

«Новогоднее чудо»: акция завершилась, продолжение следует

Более 2,1 млн рублей направит тюменское сбытовое предприятие «Газпром нефти» на нужды трех детских учреждений региона...

Более 2,1 млн рублей направит тюменское сбытовое предприятие «Газпром нефти» на нужды трех детских учреждений региона. Всего же в ходе федеральной благотворительной акции «Новогоднее чудо», которая проходила на автозаправочных станциях «Газпромнефть» по всей России, удалось собрать более 25 млн рублей.

В акции приняли участие свыше 126 тыс. автомобилистов. Благодаря им в этом году, как рассказали в компании, помощь получат 27 детских домов и школ-интернатов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Тюмени, Ноябрьске, Кемерове, Челябинске, Екатеринбурге и других городах.

В Тюменской области к акции присоединились более 10 тыс. автолюбителей. Собранные благодаря их участию средства будут распределены между тремя детскими социальными учреждениями. Улучшить свою материальную базу смогут Ялуторовская школа-интернат № 6 для слепых и слабовидящих детей, детский дом «Семья» в Ноябрьске и тюменская школа-интернат «Горизонт» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Торжественное вручение денежных сертификатов состоится в феврале во время праздников, которые организаторы акции проведут в подшефных учреждениях. Их воспитанники получат также подарки, для доставки которых компания «Газпром нефть» делегирует команду автогонщиков G-Drive Racing. Детей ждут увлекательные конкурсы и викторины, а в оформлении каждого праздника будет воссоздана атмосфера гонок.

Акция «Новогоднее чудо» традиционно проходит в конце года, она призвана привлечь внимание автомобилистов к проблемам детей. Нынешняя же акция получила продолжение: «Газпром нефть» объявила благотворительный конкурс детского рисунка среди детей клиентов АЗС и воспитанников детских домов. Он пройдет с 24 января по 28 февраля. Лучшие работы будут использованы в разработке линии одежды, которая будет реализовываться через магазины сети АЗС «Газпромнефть» в благотворительных целях. Собранные средства также пойдут на нужды подшефных компании детских домов.

Принять участие в конкурсе может любой ребенок, работы детей принимаются до 10 февраля 2013 года. Фотографии рисунков с указанием автора будут размещены на странице конкурса в социальной сети, где каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся рисунок. Авторы лучших работ среди детей клиентов АЗС получат радиоуправляемый гоночный автомобиль G-Drive. При этом каждый ребенок из детских домов, который примет участие в конкурсе, получит подарки: модели спортивных автомобилей, развивающие игры, конструкторы и многое другое.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени