Dipol FM | 105,6 fm

Михаил Бирман не против возглавить концертно-театральное объединение

В тюменских областных культурных учреждениях идёт напряжённая работа по пересмотру штатных расписаний и другим организационным вопросам.

В тюменских областных культурных учреждениях идёт напряжённая работа по пересмотру штатных расписаний и другим организационным вопросам, связанным с объединением Тюменского драматического театра, Тюменской филармонии, Тюменского театра кукол, ДК «Нефтяник» и Тобольского драматического театра в один холдинг, именуемый «Тюменское концертно-театральное объединение». Распоряжение об учреждении холдинга губернатор Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) [подписал 27 декабря.

Как рассказал «Вслух.ру» директор Тюменского драматического театра [Сергей Осинцев](/thesaurus/186 152), в результате реорганизации будут сокращены дублирующие должности, что позволить высвободить порядка 10−20 млн рублей в год.

«У учредителя есть право принимать решения о создании, реорганизации, объединении, слиянии и тому подобном, вплоть до ликвидации учреждений, — говорит директор тобольского театра Сергей Радченко. — В нашем случае принято решение о реорганизации и создании на базе реорганизуемых учреждений нового объединения. Любое сложение усилий служит определенным целям. Важно, чтобы ветер перемен двигал театральный корабль в верном направлении, к намеченной цели. У нас впереди — открытие театра после реконструкции. Запланировано много важных дел, идут репетиции новых спектаклей. Настрой позитивный, ведь создавать может только добро. Постараемся сделать жизнь интереснее. Как получится — покажет время. Но мы постараемся».

Директор филармонии [Михаил Бирман](/thesaurus/63 151) также настроен позитивно: «Надеюсь, жизнь в филармонии не поменяется и мы будем следовать своим планам, сохранять и развивать традиции. Мы планируем гастрольную политику на ближайшие годы, заглядываем даже в 2016-й, несмотря на новый статус, проведём в апреле ярмарку абонементов на сезон 2014−2015 гг. Все планы останутся незыблемыми. Любители музыки никуда не исчезнут».

Директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников отказался комментировать объединение.

Бирмана называют одним из самых сильных кандидатов на пост руководителя объединения (недаром конгломерат из трех театров и двух концертных площадок называется концертно-театральным, а не наоборот). По просьбе «Вслух.ру», на пресс-конференции 22 января Михаил Михайлович прокомментировал эту гипотезу и ответил на вопрос, как он планирует совмещать две ответственные должности:

«Я не уверен на сто процентов, что назначат меня, но да, думаю, я смогу совмещать руководство филармонией и объединением. У меня, как у управленца, системный подход. Много лет мы внедряли в филармонии систему работы, которая теперь действует. К тому же подросли молодые кадры, они интересно мыслят и понимают, что мы живём во время информационных технологий, которое требует новых решений. Механизм запущен и работает, хотя, конечно, это живая система, которая каждый год требует корректировки, новых подходов в соответствии с меняющимися обстоятельствами».

Бирман подчеркнул, что Тюменская филармония работает по самым современным технологиям в области организации гастролей и концертов, так по всей стране работает лишь небольшой круг организаций, ближайшая из них — Свердловская филармония.

Как бы то ни было, заметил [Михаил Бирман](/thesaurus/63 151), «у меня есть организация, которую я люблю, это даже не моя работа — это моя жизнь, так что я всегда найду себе приложение».

По мнению дирижёра тюменского филармонического оркестра «Камерата Сибири» Антона Шароева, назначение Бирмана было бы самым логичным и оправданным решением, поскольку за годы управления филармонией ему удалось вывести главную тюменскую концертную площадку на новый уровень, воспитать аудиторию ценителей академического музыкального искусства, наработать ценный опыт и связи в профессиональном сообществе в России и за рубежом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один объект культурного наследия
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один объект культурного наследия
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени