Dipol FM | 105,6 fm

«Mamma Mia-2» закружит в танце и заставит петь вместе с Шер

Легкий мюзикл под песни АВВА напомнит, что пора позвонить маме.

_— Боюсь, я никогда не буду счастлив._

_— А не стоит бояться._

На этом диалоге героев можно было бы остановиться в описании фильма «Mamma Mia-2», расслабиться в кресле и с наслаждением следить за приключениями героев на греческом острове Калокаири, если бы в самом начале продолжения популярной истории с песнями группы ABBA дочь главной героини не заявила с сожалением и разочарованием, что Донны Шеридан (Мэрил Стрип) уже год как нет в живых. И если вам захочется тут же сбежать из зала — не спешите. Знаменитая актриса появится, и не одна. В этом уже убедились зрители кинотеатра «Киномакс», которые посетили предпремьерный показ.

В первой части экранизации мюзикла Софи Шеридан (Аманда Сэйфрид) пытается понять, кто из трех ухажеров матери является ее отцом. Решая, что один папаша хорошо, а трое лучше, Софи на этом и успокаивается. Вся троица перекочевала и во вторую часть, действие которой разворачивается спустя пять лет.

Прошедшие за кадром годы девушка посвятила строительству отеля Bella Donna. Но открытие гостиницы в память о матери, как и поиск настоящего отца, не может быть простым. Вместе с Софи зрителям предстоит пережить шторм, проводить любимого на работу в другую страну и неожиданно встретить бабушку.

Линейность повествования нарушает второй временной пласт, в котором оживает прошлое молодой Донны (Лили Джеймс). Таким образом в фильме встречаются сразу два поколения героев. Донна только что окончила университет и готова к открытиям. Ветер странствий заносит ее в Париж, где при первой встрече Гарри (Хью Скиннер) без стеснения признается в отсутствии опыта общения с женщинами и тут же оказывается в одной постели с красоткой.

Но долго на одном месте Донна не задерживается — ее ждет мечта поселиться на острове Калокаири. Как до него добраться, когда последний корабль уплыл без тебя? Тут на помощь приходит морской волк Билл (Джош Дилан). Да вот досада: он бы остался с девушкой навечно, но важные дела зовут в путь.

Как только Донна ступает на заветный остров, на ее пути тут же появляется юный архитектор Сэм (Джереми Ирвин) — настоящая любовь девушки. Но счастье не достается легко: за неделю знакомства молодой человек так и не признается, что уже помолвлен, а юная девушка не готова стерпеть обман.

Для большого экрана мюзикл адаптировал Ол Паркер, сценарист фильма «Представь нас вместе» и режиссер «Отель „Мэриголд“: лучший из экзотических». Он же воссоздал жизнь молодой Донны в лучших традициях первой части. Герои непрофессионально, но от чистого сердца танцуют в доме, в кафе, на площади. Сентиментальные мужчины без голоса поют песни, а их возрастные подруги флиртуют, смеются и без остановки едят сладкое. Все они не хорохорятся, когда взбираются на высокую лестницу, и не скрывают слез, когда главное событие в жизни откладывается.

Кстати, портреты главной героини, с которой зритель попрощался в начале фильма, висят во всех комнатах, о ней вспоминают мужчины, ее имя звучит каждую минуту, словно заклинание. И оно-таки подействует на хеппи-энд.

И только жизнь матери Донны и бабушки Софи Руби Шеридан (в исполнении певицы Шер) не подвластна изменениям: она появляется на острове в белом костюме, на личном самолете и с идеальным макияжем. И даже встречает давнего знакомого. Но на это зрителям лучше посмотреть лично.

Помимо песен, с экрана без остановки звучат мотивирующие фразы: «Все самое лучшее происходит внезапно», «Жизнь коротка. Нужно спешить объять необъятное», «Все реально. Главное отбросить сомнения», но на самом деле картина все же не о безграничной вере в собственные желания и силы. А о материнской любви и поддержке, даже в тот момент, когда этого совсем не ждешь.

Жанр: мюзикл.
Длительность: 114 минут.
Слоган: «Мы покажем вам жаркое лето».
Режиссер: Ол Паркер.
Музыка: песни группы ABBA (Waterloo, When I Kissed the Teacher, Dancing Queen, I Have a Dream, Mamma Mia и другие).
Мировая премьера: 16 августа.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Критическая отметка в городе – 850 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ялуторовск
#Тобол
#Тюменская область
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область