Dipol FM | 105,6 fm

Любой тюменский школьник может поступить в лучшие финансовые вузы без экзаменов

С 1 сентября в Тюменской области и других регионах России стартовал первый отборочный тур Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников.

С 1 сентября в Тюменской области и других регионах России стартовал первый отборочный тур Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников. Олимпиада проводится институтом фондового рынка и управления совместно с федеральной службой по финансовым рынкам при поддержке межрегиональной общественной организации ФинПотребСоюз.

В Тюмени представителем оргкомитета олимпиады председатель Тюменского регионального отделения НООП ФинПотребСоюз Иран Ефремов. Он рассказал о целях олимпиады и возможностях, которые она открывает для старших
школьников.

Главная задача олимпиады — предоставить равную возможность всем учащимся в возрасте 15−17 лет, независимо от места их проживания, бороться за право поступить без вступительных испытаний в лучшие финансовые вузы России.
В прошедших олимпиадах приняли участие более 14 000 школьников, многие из которых продолжили свое образование в финансовой сфере и сегодня успешно работают на финансовом рынке.

Победители и призеры олимпиады в соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона РФ «Об образовании» и Порядком проведения олимпиад школьников имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Олимпиада состоит из трех туров. Первый тур проходит в форме открытого заочного конкурса (октябрь — декабрь 2012 г. Второй тур — в форме творческого эссе (декабрь 2012 г. — январь 2013 г.). С целью усиления просвещения в области финансовой грамотности с 2012/13 учебного года планируется проведение региональных мероприятий в рамках II тура олимпиады.

Третий тур (финал) пройдет в марте 2013 года в Москве и будет состоять из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, блиц-игра. В рамках третьего тура финалистам Олимпиады будет прочитан курс лекций и предложена программа, в рамках которой они смогут встретиться с ведущими специалистами в области финансов нашей страны, посетить ведущие банки, финансовые институты России, биржи, Федеральные органы государственной власти, участвующие в выработке политики
в области финансовых рынков, деловые средства массовой информации.

Иран Ефремов подчеркнул, что олимпиада может открыть для многих молодых тюменцев возможности, которые в ином случае были им не доступны и пояснил, что для ФинПотребСоюза поддержка такого мероприятия это стратегическая задача,
которая в перспективе может изменить Российский финансовый рынок, сделать его цивилизованным и комфортным для участников.

В Тюмени информацию об условиях участия в олимпиаде можно узнать по телефону Тюменского регионально отделения ФинПотребСоюза 8 (3452) 70-40-22 или в Москве, тел./факс: (495) 797−95−60, доб. 131, E-mail: olimpiada@ifru.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода