Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Курсы event-менеджмента учат тюменских организаторов диалогу с конфликтными людьми

В конце прошлого месяца будущие организаторы прошли первую стажировку на  образовательной программе грантового конкурса «Моя идея».

В Тюмени продолжается обучающая программа для организаторов крупных городских событий. К настоящему времени практические и лекционные сессии event-менеджмента посетило более 250 человек, пишет «Мегатюмень». Очередное занятие прошло на этой неделе.

Для наиболее комфортной и продуктивной работы участники разделились на 20 групп по 10−15 человек. В качестве экспертов выступили — Максим Шереметьев, Николай Петренко, Дмитрий Захаров, Анна Бухтиярова. На лекциях региональные спикеры не только познакомили будущих организаторов с понятиями проектного менеджмента и администрирования, но и на примерах проектов рассматривали этапы организации и затронули основные аспекты, на которые необходимо обратить внимание. Кроме того, участники узнали о роли, обязанностях и функциях администратора проектов и подробно разобрали блоки администрирования: от внешнего вида до работы с партнерами.

Также будущие организаторы обсудили распространенные ошибки и техники самопроверки, которые помогут избежать появление казусных ситуаций.
Практические интенсивы были посвящены грамотному выступлению на публике и работе с недовольными участниками проектов, которые провели Илья Терзи, Ольга Дежурко, Юлия Агеева, Дамир Богданов, Мария Бурина. Во время проведения тренингов участники разбирались в том, какой образ организатор должен представлять для внешней аудитории. Также участники попробовали управлять эмоциями: применяли методики выстраивания диалога с конфликтными людьми и учились проявлять осознанное сопереживание к проблемам других. Кроме того, будущие организаторы участвовали в игре-симуляции, где задавали друг другу провокационные вопросы, по итогу дали друг другу советы и рекомендации, которые помогут достичь эффективной коммуникации.

В это воскресенье, 18 марта, участники пройдут вторую стажировку на крупном событии и вместе со своими кураторами организуют более чем на 184 городских площадках фотоконкурс «Открой свою Тюмень». 25 марта они войдут в состав команды администраторов концерта, на котором выступят Елка и Тимати.

Напомним, что курсы event-менеджмента стартовали в середине февраля и прошли в три этапа — коммуникативной игры, образовательной программы и стажировки. В конце прошлого месяца будущие организаторы прошли первую стажировку на образовательной программе грантового конкурса «Моя идея», где отвечали за организацию: встречали и регистрировали участников, помогали федеральным экспертам в проведении тренингов и следили за исправностью технического оснащения.

По итогу обучения участники вместе с командой «Моей территории» реализуют крупные проекты весеннего сезона: XXIII Областной фестиваль «Студенческая весна»; грантовый конкурс «Моя идея»; Киберфестиваль и др.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область