Dipol FM | 105,6 fm

Куда тюменцам пойти в День города?

Ярким завершением праздника, по традиции, станет фейерверк на тюменской набережной.

432-летие Тюмени 28 июля отпразднуют на пяти главных площадках города. Старт Дня города будет дан на Цветном бульваре в 11.00, на площади у технопарка — в 12.00, на тюменской набережной праздничные гулянья начнутся в 13.00, в МФЦ «Магеллан» — в 11.00 и в лесопарке Затюменский — в 12.00.

«Город детства» откроется для всех на Цветном бульваре. Там юных тюменцев и их родителей ждет калейдоскоп мероприятий, подготовленных муниципальными детско-юношескими центрами, а также партнерами департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени: «Интеллектуальный лабиринт», творческий «Тюменский Арбат», «Кинопавильон», «Игротека» от «Мосигры», «Безопасная улица», а также семейная площадка «Строймир», языковая от «Еврошколы» и так далее. Гости Города детства также смогут увидеть реконструкции сражений от любителей исторического фехтования и проверить свое самочувствие в медицинской палатке «Доктор Айболит», сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

В рамках общегородских мероприятий уже второе лето подряд юные тюменцы активно участвуют в городском проекте #Тюменскоелето. Первые итоги конкурса в нынешнем году были подведены на Дне молодежи, где участники получили свои первые призы. На Дне города у ребят вновь будет возможность обменять полученные «мили» на подарки. Чтобы праздник запомнился гостям надолго, можно будет сделать снимки в специальных фотозонах.

Для активных тюменцев организаторы вновь готовят площадку на тюменской набережной. Здесь пройдет третий фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим Экспо».

В 13.00 будет дан старт фестивалю. На набережную из самолета десантируются парашютисты, а на акватории Туры выступят тюменские вейкбордисты. Они продемонстрируют элементы воднолыжного слалома, акробатики и прыжков. Затем удивлять гостей будут черлидеры в дисциплинах «групповые станты», «партнерские станты» и «тамблинг». Помимо этого на набережной пройдут состязания по автомодельному дрифту RC на радиоуправляемых моделях, велотриалу, мотокроссу эндуро, скалолазанию и сноубордингу.

В 15.00 на набережной начнутся поединки бойцов ММА, а в 18.00 команда Street Workout покажет все возможности использования турниковых комплексов города для занятий с собственным весом.

Поклонников здорового образа жизни организаторы будут ждать на площади около тюменского технопарка. Настольный теннис, гонки на беговелах, лазертаг, хоккей с мячом, бочча, шахматы, городошный спорт, соревнования по спидкубингу, выполнения нормативов комплекса «ГТО». Это и многое другое ждет тюменцев на спортивной площадке праздника, изюминкой которой станут соревнования по стритболу на кубок «Киномакса». Федеральная сеть кинотеатров подготовила для участников турнира немало сюрпризов. А победители получат не только дипломы и медали, но и ценные призы от кинотеатра.

В этот же день в 11.00 в МФЦ «Магеллан» состоится торжественная церемония награждения участников городского интернет-конкурса «Моя тюменская семья».

Не менее интересное событие в День города пройдет и в лесопарке Затюменский. Здесь в 12.00 торжественно откроется первая самая большая площадка Workout в России. Гостей мероприятия ждут соревнования по функциональному многоборью, а также мастер-классы по Workout для всех желающих.

Ярким завершением праздника, по традиции, станет фейерверк на тюменской набережной в 23.00. Мы уже выяснили, что в небо выпустят 500 зарядов почти на 700 тыс. рублей.

Напомним также, что в День города тюменцам предложат, к примеру, побывать на фестивале «Пикник книг» на площади Солнца, а еще на традиционном фестивале уличных театров «Сны улиц» в Комсомольском парке.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе жители опасаются второй волны паводка
В Ишимском районе жители опасаются второй волны паводка
Волонтеры Народного фронта привезли гуманитарную помощь в Малую Ченчерь.
#паводок
#народный фронт
#гуманитарная помощь
#Ишимский район
#Тюменская область
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
С 8 по 46-й км автодороги Ишим – Маслянское ограничено движение.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#Тюменская область
#Александр Моор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
Возрастных ограничений нет, но нужна регистрация.
#Контора пароходства
#кино
#киноклуб
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
После 30-градусной жары в Тюмень вернется минусовая температура
После 30-градусной жары в Тюмень вернется минусовая температура
Прогноз погоды на ближайшую неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
Обстоятельства ДТП выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#ребенок
#собака
#Тюмень
#новости Тюмени