Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

«Ключ к жизни» помогает детям дышать и ходить

За два с половиной года его реализации помощь получили 310 маленьких пациентов нашего региона, от предприятий и неравнодушных тюменцев на специальный счет поступило более 38 миллионов рублей.

Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» продолжает помогать детям Тюменской области. За два с половиной года его реализации помощь получили 310 маленьких пациентов нашего региона, от предприятий и неравнодушных тюменцев на специальный счет поступило более 38 млн рублей. Об этом сообщает Тюменское региональное медицинское общество.

Ксюша из Тюмени с заболеванием центральной нервной системы недавно прошла обследование в одной из европейских клиник и в настоящее время готовится к операции. Для двенадцатилетнего Ильдара купили новый протез голени. Мальчик попал в ДТП и после повторной операции остро нуждался в нем. В феврале 2014 года за счет благотворительных средств был приобретен концентратор кислорода для Оли из Тюмени. Ребенку прибор жизненно необходим, чтобы продолжать кислородную терапию в домашних условиях.

Завершила второй этап лечения Полина из Ялуторовска. Напомним, что маленькая девочка уже проходила первый этап по пересадке кожи в Израиле в 2013 году. Лечение прошло очень хорошо, без осложнений. Как сообщила мама Полины Анна, дочка чувствует себя прекрасно, на втором этапе лечения ей убрали обширную часть гигантского невуса на ногах. Полине будут необходимы дополнительные курсы по удалению пятен на голове.

Для полуторагодовалой Лизы из Ялуторовска будет приобретен волюметрический насос, который поможет дома вводить растворы лекарственных препаратов с высокой точностью дозирования. Девочке жизненно необходимо постоянное поступление энергетических и питательных растворов. Все эти приборы не входят в федеральный перечень изделий медицинского назначения, приобретение которых гарантируется государством.

Напомним, что проект оказывает помощь в лечении и реабилитации детей с детским церебральным параличом. В течение года маленькие пациенты с ДЦП имеют возможность пройти курсы реабилитации в областных учреждениях здравоохранения по полису обязательного медицинского страхования, а также в учреждениях социального обслуживания, согласно индивидуальной программе реабилитации. Благодаря «Ключу к жизни» дополнительно к гарантированным государством программам, они получают курсы непрерывного интенсивного лечения. В этом году 95 детей из разных уголков Тюменской области отправятся для этого в ФГУ «Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль». Несколько детей в 2014 году уже прошли лечение в Международной клинике им. Козявкина (Украина).

Проект предусматривает софинансирование: пятьдесят процентов средств на лечение ребят направляется из бюджета, а остальные пятьдесят составляют средства благотворителей.

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998), по инициативе которого проект стартовал в 2011 году, отметил, что «Ключ к жизни» — далеко не единственный, но очень яркий пример сотрудничества бизнеса и региональной власти в реализации социальных программ. Глава региона также подчеркнул, что предприятия, которые вкладывают средства в здоровье детей и детско-юношеский спорт, проводят правильную политику и отметил, что большинство бизнес-структур, действующих в Тюменской области, социально ориентированы и ответственны.

Перечислить пожертвования можно несколькими способами: воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»; отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел — «Ключ к жизни»; для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, можно воспользоваться услугой «автоплатеж от Сбербанка», подключить данную услугу можно через банкомат или через операторов клиентского зала.

Также можно перечислить средства на счет некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»

ИНН 7 203 209 610, КПП 720 301 001

Р/с 40 703 810 467 019 997 184

Корр. счет 30 101 810 800 000 000 000

БИК 47 102 651

ОКПО 63 397 613

Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени