Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Ханты-Мансийский банк наградил первых лауреатов премии «Сибирское богатство»

Ханты-Мансийский банк наградил первых лауреатов премии «Сибирское богатство» в 2013 году. Ими стали люди, проявившие героизм и подвергшие себя добровольному риску при спасении жизни и здоровья других граждан.

Так, премию и памятную медаль «Сибирское богатство» вручили двенадцатилетней Ане Рейнт, которая в марте этого года в поселении Пырьях спасла из горящего дома трехлетнего мальчика.

Награждая Анну в присутствии ее родных, а также главы сельского поселения Пырьях и представителей МЧС округа, заместитель президента, председателя правления Ханты-Мансийского банка Владимир Шмаков отметил, что ее поступок — поступок взрослого человека:

— В свои 12 лет ты не только умело действовала при пожаре, но при этом еще сумела спасти мальчика — трехлетнего Сашу. Этот маленький гражданин пока еще не может высказать тебе слова благодарности. Но я уверен, что когда он подрастет, то обязательно оценит твой поступок по достоинству и будет считать 2 марта, когда ты спасла его из горящего дома, своим вторым днем рождения.

Полковник внутренней службы МЧС России по ХМАО-Югре Алексей Голиков — участник комиссии по присуждению премии «Сибирское богатство», также поблагодарил Анну Рейнт:

— К сожалению, у нас хватает отрицательных примеров поведения граждан. А премия «Сибирское богатство» Ханты-Мансийского банка как раз показывает, что вокруг есть люди, готовые на самопожертвование, способные рискнуть своей жизнью ради других. И таких немало! Вот именно про них и надо рассказывать, приводить в пример их действительно героические поступки.

Ведь спасти человека из огня или вытащить утопающего из воды — дело даже для профессионально подготовленного сотрудника непростое и связано с прямым риском для жизни. А мы видим случаи, когда это делают простые люди. В частности в этом году сварщик Рамиль Давлетшин в Мегионе спас пожилую женщину и маленького мальчика из горящей квартиры, при этом сам попал в реанимацию с отравлением угарным газом.

Или когда два молодых парня в Петухово (Курганская область) вытащили двух, практически утонувших детей, из карьера, не будучи профессиональными пловцами или спасателями".

Премия «Сибирское богатство» присуждается гражданам РФ за случаи гражданского героизма, не связанные с исполнением служебных обязанностей, и совершенные жителями Уральского федерального округа в населенных пунктах, где расположены подразделения Ханты-Мансийского банка.

Комиссия, в которую вошли общественные деятели, представители МВД и МЧС, а также сотрудники банка, награжденные боевыми орденами и медалями, рассмотрела 14 заявок из 12 различных городов ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской, Курганской, Томской и Свердловской области.

Со списком лауреатов премии «Сибирское богатство» и подробной информацией о героических поступках сибиряков и уральцев можно ознакомиться на интернет-сайте: www.сибирскоебогатство.рф

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Коротко - о самом главном.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода