Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Как детский сад № 50 на Маяке меняет облик целого района

Директор "Счастливого детства" Екатерина Вешкурцева выступает инициатором благоустройства прилегающих к детскому саду улиц.

Детский сад № 50 «Счастливое детство» является крупнейшим дошкольным образовательным учреждением в Тюменской области. В его пяти корпусах, расположенных в районе Маяка, занимаются более 1,2 тыс. детей. В прошлом корпуса гиганта — это мелкие детсады, которые в результате реформирования системы дошкольного образования были объединены в один. По словам директора детского сада «Счастливое детство» Екатерины Вешкурцевой, эффект от укрупнения налицо.

Во-первых, все дети занимаются по одной программе, которая позволяет качественно готовить дошколят к первому классу. Во-вторых, единое управление позволяет более рационально использовать бюджетные средства. Стоит отметить, что территория первого корпуса по улице Парковая, 2 «б» не просто радует глаз, она шокирует своим сказочным убранством. Екатерина Вешкурцева уверена, что детей должна окружать красота, и делает для этого все возможное. Помимо благоустройства внутренней территории, директора детского сада заботят прилегающие улицы и тротуары, по которым детей водят или возят на машинах в местную «сказку». Свои пожелания во время рабочей встречи Екатерина Вешкурцева высказала директору службы заказчика Калининского округа Тюмени Александру Саулину.

«Я человек очень неравнодушный и создаю команду единомышленников, которая бы понимала и поддерживала меня, — пояснила „Вслух.ру“ Екатерина Вешкурцева. — Красота воспитывает детей и не только их. Когда я в 2006 году приняла этот детский сад, жители позволяли себе устраивать свалки около мусорных контейнеров в непосредственной близости от нас и прочее. Сейчас же у нас даже когда дворник находится в очередном отпуске, не возникает никаких проблем с уборкой территории. Кроме того, наши родители сами являются участниками проектов и конкурсов, которые мы проводим на территории детского сада».

Как отметил Александр Саулин, служба заказчика активно сотрудничает с руководством детского сада № 50. «Если мы что-то упускаем из виду, Екатерина Викторовна нам подсказывает, соглашаюсь со многими ее предложениями, многие из них сразу берем в работу, — рассказал „Вслух.ру“ Александр Саулин. — Уже снят вопрос о тротуаре по улице Парковой. Он построен. Снят вопрос по улице Карла Маркса — и там тротуар, ведущий к детскому саду, отремонтирован. Сама проезжая часть отсыпана щебенкой и фрезерованным асфальтобетоном, дорога ровная и по ней можно комфортно подъехать к детскому саду».

По словам Вешкурцевой, сейчас их волнуют старые переросшие тополя за территорией детского сада, которые нуждаются в подрезке, и отсутствие хорошей парковки по улице Федерации. Директор «сказки» уверена, что вскоре им в сотрудничестве со службой заказчика удастся решить и эти проблемы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область