Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Директор театра «Ангажемент» получил большинство голосов на праймериз

Леонид Окунев основной целью в случае избрания ставит повышение качества культурно-досуговой деятельности на округе, расширение спектра услуг в сфере культуры.

Заслуженный артист РФ [Леонид Окунев](/thesaurus/181 339) одержал победу на прошедшем на избирательном округе № 3 предварительном голосовании «Единой России». Кандидату оказали доверие 72 из 114 выборщиков, сообщили Вслух.ру в пресс-службе ТРО партии «Единая Россия».

Всего перед общественностью выступили девять кандидатов, каждому из которых было отведено по пять минут на рассказ о себе и своей программе и столько же — на вопросы выборщиков. Секретарь регионального отделения партии [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844), объяснявший процедуру праймериз, отметил, что среди претендентов не только партийцы и сторонники «Единой России», но и представители общественных организаций — Союза работодателей Тюменской области, облсовпрофа и других.

[Леонид Окунев](/thesaurus/181 339) основной целью в случае избрания ставит повышение качества культурно-досуговой деятельности на округе, расширение спектра услуг в сфере культуры. Он рассказал о том, что реализовал шесть гастрольных туров молодежного театра «Ангажемент» по Тюменской области. Под его руководством осуществляются благотворительные проекты для детей с ограниченными возможностями, в том числе работает театральная студия для них. Планирует увеличить численность спектаклей для детей, развивать учреждения культуры для детей и молодежи. [Леонид Окунев](/thesaurus/181 339) уверен: важно обеспечить доступ населения отдаленных микрорайонов к услугам учреждений культуры.

Директор детского сада № 50 Екатерина Вешкурцева родилась и выросла на округе. Главным своим достижением считает развитие детского сада, которым она руководит. Почетный работник общего образования считает, что достойное воспитание детей — важнейшая задача и педагогов, и родителей, а развитие способностей детей — в приоритете ее детского сада. Екатерине Вешкурцевой выразили доверие 70 выборщиков, это второй результат.

Депутат городской Думы, директор ХК «Рубин» [Игорь Ефременко](/thesaurus/256 948) представил отчет о своей деятельности за пять лет. «Была обустроена зона отдыха в деревне Плеханова, построен надземный переход на окружной автомобильной дороге, благоустроен сквер „Юность“. 11 домов включено в план капитального ремонта домов на 2013 год», — проинформировал Ефременко. Кроме того, обустроены стоянки для автотранспорта во дворах домов ул. Волгоградская и К. Маркса. Кандидат получил 57 голосов (третий результат на округе).

Самая молодая участница, одна из победительниц «Молодежных праймериз» Мария Таусенева, выдвинутая «Молодой Гвардией», показала видеоролик о борьбе молодогвардейцев с незаконной продажей алкоголя и сигарет вблизи школ и детских садов. «Мы против недобросовестных предпринимателей, которые в целях своей выгоды по-прежнему продают алкоголь и сигареты из-под полы, нарушая закон», — заявила Таусенева.

Директор ООО «Каскад» Дмитрий Поляков выступил очень основательно: как житель округа он знает его проблемы не понаслышке. В случае избрания он намерен реализовывать программы «Доступное жилье», «Продовольственная безопасность» и «Продовольственная независимость» посредством развития дачной инфраструктуры. «При обустройстве мест сбыта продукции возможно будет частично снять проблему самозанятости населения», — считает Дмитрий Поляков. Его результат — 26 голосов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика