Dipol FM | 105,6 fm

Депутаты предлагают увеличить в Тюмени количество квартальных

Отчет главы администрации города Александра Моора стал кульминацией заседания Тюменской городской думы, состоявшегося накануне.

Отчет главы администрации города Александра Моора стал кульминацией заседания Тюменской городской думы, состоявшегося накануне. Практически у каждого депутата было, что сказать, о чем попросить и за что сказать «спасибо» Моору и его команде.

Так, депутат Альбина Селезнева поблагодарила главу администрации за поддержку работы ТОСов и совместную работу. «Радует, что снос ветхих и непригодных для проживания домов идет в Тюмени опережающими темпами. Можем ли мы рассчитывать на досрочный снос ветхого жилья, который сегодня запланирован аж на 2023 год?» — спросила депутат.

«Мы будем прилагать к этому все усилия», — заверил Александр Моор. Он рассказал, что подходы к реализации этой задумки у исполнительной власти есть.

Выступление депутата Юрия Коновалова стало хвалебной речью в адрес городской исполнительной власти. «2014 год — год экономического кризиса, но и в этих условиях мы видим, что многие показатели остались на прежнем уровне. По ряду направлений достигнуты улучшения. Особенно хотелось бы отметить успехи в капитальном ремонте автомобильных дорог, обустройстве парковок, масштабных транспортных проектах, реализуемых на территории города. Результаты работы по этому направлению видны каждому жителю», — высказался Юрий Коновалов.

Он отметил, что Александр Моор лично занимается не только вопросами благоустройства, но и способствует продвижению Тюмени на федеральном уровне. Об этом свидетельствуют первые места в рейтингах городов с лучшим качеством жизни.

Пользуясь возможностью, депутат Виктория Безкровная предложила внести изменения в работу квартальных. По ее мнению, институт квартальных — важное звено при взаимодействии жителей города и исполнительных органов власти. Но в адрес депутата часто поступают жалобы на работу квартальных. «Я не могу в чем-то их обвинять, потому что понимаю, как они загружены, в том числе и бумажной работой», — сказала Виктория Безкровная. Она предложила уменьшить территорию, на которой работает квартальный, и увеличить их количество в тюменских управах.

В свою очередь парламентарий Мурат Тулебаев искренне порадовался за жителей поселка Утяшево: вопрос о подключении поселка к централизованным сетям водоснабжения решался 20 лет, и в этом году работы наконец-то начнутся. Тулебаев поблагодарил Александра Моора: «Даже в сегодняшних экономических реалиях личное участие главы города решило этот вопрос в пользу утяшевцев».

Мурат Тулебаев назвал отчет главы развернутым и содержательным: «Я считаю, что экономические показатели надо сохранить в 2015 году на прежнем уровне. Для этого нам всем нужно много работать». Он попросил Моора сосредоточить внимание на кадрах в высших административных структурах города: «Иногда некомпетентная работа одного или двух чиновников может пустить коту под хвост хорошую работу всей команды».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события