Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Болезни органов пищеварения разложат по полочкам на форуме в Тюмени

На конференцию приглашены заместители главных врачей, заведующие отделениями, врачи медицинских учреждений Тюмени и Тюменской области – всего более 150 человек.

24 и 25 октября в Тюменском технопарке состоится пресимпозиум в рамках VII Терапевтического форума «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов»: «Гастроэнтерология и гепатология: решения и перспективы».

В конференции примут участие известные ученые России в области гастроэнтерологии и гепатологии: профессор, доктор медицинских наук, главный врач ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр» Евгений Чесноков, профессор курса «Функциональная диагностика и фармакотерапия в гастроэнтерологии» факультета последипломного профессионального образования Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, ученый секретарь Российского общества по изучению печени Марина Маевская, профессор, д.м.н. главный гастроэнтеролог Москвы Игорь Бакулин, профессор, главный гастроэнтеролог Министерства обороны РФ Владимир Гриневич.

На конференцию приглашены заместители главных врачей, заведующие отделениями, врачи медицинских учреждений Тюмени и Тюменской области — всего более 150 человек, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского регионального медицинского общества.

По словам председателя ассоциации гастроэнтерологов Тюменской области Людмилы Шараповой, на сегодня в Тюменской области, как и в России в целом болезни органов пищеварения остаются в пятерке наиболее частых причин обращений пациентов к врачу. В структуре болезней органов пищеварения заболевания печени составляют около одной трети. Основными причинами высокой распространенности поражения печени являются употребление алкоголя и вредных продуктов, инфицированность вирусными гепатитами, а также наличие природно-очаговой патологии — описторхоза, заболеваемость которым на территории Сибири в 10 раз превышает показатели по России.

«Актуальность проблемы изучения и раннего выявления патологии печени важна тем, что болезни печени длительное время протекают бессимптомно. И на момент обращения пациентов, на поздних стадиях, в организме выявляются морфологические необратимые изменения, когда в полной мере помочь пациенту невозможно», — отмечает главный врач Консультативно-диагностического центра Евгений Чесноков.

Вопросы терапии вирусных и невирусных поражений печени, аспекты коррекции кислотообразующей функции желудка, лечения воспалительных заболеваний кишечника, проблемы панкреатологии — это только небольшой перечень вопросов, который будет рассмотрен на конференции.

В ходе мероприятия пройдут два симпозиума, посвященные вопросам хронической абдоминальной боли и заболеваниям органов пищеварения во время беременности.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени