Dipol FM | 105,6 fm

Более 750 тюменских школьников проведут лето с пользой за счет регионального бюджета

Ребята повысят свой интеллектуальный и общекультурный уровень, приобретут научно-исследовательский опыт, проявят себя в творческих проектах, спорте и искусстве

Более 750 школьников в этом году получат возможность не просто отдохнуть, но и повысить свой интеллектуальный и общекультурный уровень, приобрести научно-исследовательский опыт, проявить себя в творческих проектах, спорте и искусстве.

Такая возможность появилась у школьников благодаря реализации областной программы по поддержке талантливой молодежи, сообщили «Вслух.ру» в региональном департаменте образования и науки. Около 500 одаренных и талантливых учащихся школ Тюменской области с июня по август проводят летние каникулы в многопрофильных образовательных сменах, организованных на базе загородных оздоровительных лагерей Тюменской области, а также Краснодарского края и Республики Башкортостан. Особой популярностью пользуются смены, ориентированные на физико-математический, естественнонаучный профили, робототехнику.

В рамках летней смены «Lego-лето — 2014» 8 июля на базе загородного центра «Энергетик» состоялся робототехнический фестиваль. Школьники смогли принять участие в творческих мастерских, мастер-классах, пообщаться с победителями областных и всероссийских конкурсов, а также увидеть показательные соревнования. Впервые за все годы реализации программы количество участников многопрофильных смен и культурно-образовательных выездов возросло более чем в три раза

В 2014 году в рамках подготовки к участию на Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов впервые организована профильная смена для ребят, серьезно увлекающихся геологией. Лучшие школьники войдут в сборную Тюменской области и будут защищать честь региона на Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, которая состоится в Тюмени в 2015 году.

Кроме того, при поддержке правительства Тюменской области организуются экскурсионные культурно-образовательные выезды. В течение 2014 года будут реализованы проекты, в которых примут участие более 250 школьников («Москва — Золотое кольцо», «Петергоф — детям России», «Ясная Поляна — детям России», «Сокровища древней Казани», «Моя Россия: град Петров»).

Также юные патриоты, победители областных конкурсов, примут участие в образовательном проекте «Дети войны и Великой Победы» в Международном молодежном центре в Болгарии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка