Dipol FM | 105,6 fm

Записки инвестора. Великолепный шанс заработать

ПАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области.

_В 2017 году существенно увеличилась цена на коксующий уголь. Главным бенефициаром события стала ПАО «Распадская» — одно из крупнейших угольных предприятий России. Прибыль компании увеличилась, и появилась возможность выплатить по итогам года высокие дивиденды._

_ПАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании «Евраз»._

Дорогой уголь — рост прибыли…

1 марта этого года выйдет годовой финансовый отчет Евраза, из которого станет понятен размер прибыли от угольного дивизиона компании за прошлый год. В результате того, что цены на уголь были высокими во втором полугодии 2017 года, мы ожидаем хороший уровень прибыли. Эта информация положительно повлияет на котировки акций «Распадской». Годовая консолидированная финансовая отчетность по МСФО самой «Распадской» выйдет 23 марта. Рекомендуем покупать в феврале по цене 100,7 рубля за акцию и продавать после выхода отчета в марте на уровне 119 рублей за акцию. Можно инвестировать в эти акции на более долгий срок и дождаться информации о дивидендах по итогам 2017-го, но существует риск того, что дивиденды не будут выплачены.

…и высокая дивидендная доходность

Существует большая вероятность выплаты дивидендов «Распадской» по итогам 2017 года. Решение будет принято весной. Дивиденды могут составить от 10 до 14 рублей за акцию. Доходность в случае покупке акций по 100,7 рубля составит 10−14%. Годовое собрание «Распадской» планируется 17 мая, соответственно дивиденды начнут поступать уже в мае. Цена одной акции при объявлении таких дивидендов может достичь 150 рублей.

Пятый в мире производитель угля

Мы думаем, что Евраз объединит свои угольные активы в течение 2−3 лет. В результате появится пятый в мире производитель угля. При сравнении с крупными международными производителями угля потенциал роста акций «Распадской» составляет около 100%. Евраз желает сделать угольный дивизион полностью частным, соответственно он будет выкупать все акции с рынка, что будет способствовать росту их стоимости.

Краткосрочные инвестиции с хорошей доходностью

Подведем итоги. Мы рекомендуем покупать обыкновенные акции ПАО «Распадская» по цене 100,7 рубля с целевой ценой 150 рублей. Срок инвестиций — четыре месяца. Доход вложений по акциям может составить 50%. Успешных всем инвестиций!

Людмила Чернышова, Унисон Капитал

_В публикации представлено частное мнение автора. Автор и редакция не несут ответственности за любой прямой, косвенный или иной ущерб, наступивший в результате использования данной публикации, и не будут претендовать на участие в прибыли. Следуйте или не следуйте этим рекомендациям на свой страх и риск._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область